Новости

 
14 марта 2016 г.

  По благословению руководителя социального отдела Ижевской и Удмуртской епархии иеромонаха Антонина (Напольских) с декабря 2015 года сестры милосердия начали ходить в Республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. 

14 марта 2016 г.

По благословению иеромонаха Антонина Господь сподобил меня совершить рабочую поездку к сестрам милосердия при православной службе милосердия в Екатеринбурге. 

08 марта 2016 г.

Идея иеромонаха  Антонина (Напольских), духовника сестричества, с Божьей помощью воплотилась 7 марта 2016 г. 

04 марта 2016 г.

  Вечером 3 марта православный семейный клуб Собора Святой Троицы посетил пункт временного пребывания "Тёплый кров"

29 февраля 2016 г.

С 26 по 28 февраля Ижевскую епархию посетил иерей Игорь Шиляев – руководитель и духовник Вятской общины глухих и слабослышащих людей во имя святой царицы Елены. 

29 февраля 2016 г.

 29 февраля сестры милосердия и добровольцы организовали поход в иконописную школу для воспитанников детского социально-реабилитационного центра.

22 февраля 2016 г.

21 февраля ученики воскресной школы и сёстры милосердия Свято-Троицкого собора принимали гостей – ребят из Республиканского реабилитационного центра для несовершеннолетних.

13 февраля 2016 г.
12-го февраля в Епархиальном управлении города Ижевска состоялись праздничные мероприятия, посвященные дню тезоименитства Митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.
 

 

07 февраля 2016 г.

В рамках встреч православного семейного клуба Собора Святой Троицы, 6 февраля была проведена экскурсия по храмовому комплексу при Соборе Святой Троицы г. Ижевска. Экскурсоводом выступил духовник семейного клуба протоиерей Павел Матюшин.  

05 февраля 2016 г.

Вчера, 4 февраля 2016 года, на 61-м году жизни скончалась регент собора Святой Троицы г. Ижевска Комина Людмила Юрьевна. 

02 февраля 2016 г.

Вот уже полтора года при Соборе Святой Троицы силами сестричества существует творческая мастерская «Искусница», где каждый желающий может овладеть интересной техникой рукоделия и научиться мастерить чудесные изделия, которые в будущем будут реализованы на постоянно действующей благотворительной ярмарке при храме. 

31 января 2016 г.

 Представители церковных социальных организаций, представляющие города 11 регионов России — от Хабаровска до Выборга — встретились 26 января 2016 года в храме царевича Димитрия при Первой Городской больнице Москвы, чтобы поделиться опытом и поговорить о проблемах в сфере помощи бездомным. От собора Святой Троицы во встрече принял участие ключарь нашего собора и руководитель отдела социального служения иеромонах Антонин (Напольских).

19 января 2016 г.

   В праздник Крещения Господня или Богоявления (6 января) вспоминается, как Господь Иисус Христос перед выходом на Свое общественное служение людям на 30-м году жизни принял крещение в Иордане от Пророка Иоанна. Дух Святой сошел на Него в виде голубя, и Бог Отец голосом с неба засвидетельствовал о Нем, как о Своем Возлюбленном Сыне.

19 января 2016 г.

  Всю нашу жизнь рядом с нами великая святыня — святая вода (по-гречески «агиасма» — «святыня»).

18 января 2016 г.

 Святки - это двенадцать праздничных дней веселья и торжества, посвященные Рождеству Христову. В старину православные люди ходили друг к другу в гости, дарили подарки, оказывали помощь людям преклонного возраста, и обязательно давали подаяние нуждающимся.

15 января 2016 г.

Рождество Христово светлый и всеми любимый праздник. Радостью о родившемся Спасителе мира спешат поделиться все православные люди. 

15 января 2016 г.

Вечером 14.01.2016 года отошла ко Господу Плетнёва Валентина Юрьевна, прихожанка нашего Собора, сестра милосердия православного Сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица».
 

14 января 2016 г.

Вечером, 13-го января наступившего 2016-го года, в дни Рождественских праздничных дней, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии иеромонах Антонин (Напольских) совместно с координатором проекта Матюшиной Валентиной Геннадьевной и главной сестрой сестричества милосердия во имя иконы Божией Матери "Всецарица" Савченко Маргаритой Николаевной совершил праздничный молебен в пункте временного пребывания бездомных "Теплый кров". 

13 января 2016 г.

 Рождество Христово… Праздник для всего мира великий, но ближе всех к этому празднику находятся дети. Разного возраста, благосостояния, характера, здоровья. Христос пришел в мир для всех, и даже для таких детей, которые находятся на лечении в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов. Сегодня в этот центр для поздравления прибыл руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии иеромонах Антонин (Напольских) вместе с коллегией отдела и воспитанниками воскресной школы при Соборе Святой Троицы.  Дети и родители, а также педагоги и врачи центра всегда с теплотой встречают тех, кто приносит в души тепло и спокойствие, а также чувство надежды на выздоровление.

11 января 2016 г.

Поздравить ребят, находящихся на реабилитации в детском отделении наркологического диспансера, с наступившим Рождеством Христовым клирик Собора Святой Троицы, иерей Олег Митчицков, сестры милосердия и добровольцы пришли 9 января.

10 января 2016 г.

 Сегодня, в третий день празднования Рождества Христова, после окончания Божественной Литургии в храме Успения Божией Матери города Ижевска Владыка Викторин, совместно с руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии посетил "Теплый кров" с праздничным визитом.

09 января 2016 г.

 Сегодня в соборе Святой Троицы после Божественной Литургии учащиеся воскресной школы для прихожан и гостей нашего храма провели праздничный концерт в честь Рождества Христова. Главным гостем концерта стал Митрополит Викторин, которого учащиеся приласили после окончания праздничной литургии.

09 января 2016 г.

 В этот день, 9-го января в соборе Святой Троицы в честь праздника Рождества Христова прошла божественная литургия. Богослужение возглавил Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин в сослужении клира собора.

08 января 2016 г.

«Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащии, звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи слава Тебе» - пели сестры милосердия, пришедшие поздравить с великим праздником Рождения Спасителя нашего и Господа Иисуса Христа детей, воспитанников республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

07 января 2016 г.

 "Рождество Твое, Христе Боже наш,/ возсия мирови свет разума,/ в нем бо звездам служащии/ звездою учахуся/ Тебе кланятися, Солнцу Правды,/ и Тебе ведети с высоты Востока.// Господи, слава Тебе!" - звучит сегодня тропарь Светлого праздника Рождества Христова. Сегодня в мир пришел Свет Разума, Солнце Правды - Иисус Христос.

 

27 декабря 2015 г.
В субботу 27 декабря «Теплый кров» посетил ключарь храма Успения Пресвятой Богородицы г.Ижевска, вблизи которого располагается Пункт обогрева, протоиерей Димитрий Сергеев. 
26 декабря 2015 г.

  26 декабря сестры милосердия совместно с школьниками гимназии № 56 пришли поздравить детей, которые находятся в республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, с наступающим новым годом. Школьники совместно со своими родителями подготовили выступления: показывали сценки, читали стихи, танцевали и пели.

18 декабря 2015 г.

В рамках сотрудничества отдела по церковной благотворительности и социальному служению и регионального отделения Всероссийского общества глухих 18 декабря в Свято-Троицком соборе протоиереем Павлом Матюшиным была проведена экскурсия для глухих и слабослышащих людей.  

16 декабря 2015 г.

 11 декабря сего года координатор направления по работе со слепоглухими протоиерей Павел Матюшин принял участие в торжественном открытии нового здания удмуртского республиканского отделения общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" и первой в Удмуртии диспетчерской службы по предоставлению бесплатных справочно-информационных услуг инвалидам с полной и частичной потерей слуха.

10 декабря 2015 г.

 10 декабря в Республиканском музыкальном колледже состоялся благотворительный концерт, в рамках социального проекта "Теплый кров". 

предыдущая     15 16 17 18 19 20 21 22 23 24      следующая
Календарь
28 марта 2024 г. ( 15 марта ст.ст.), четверг.
Великий пост.
Мчч. Агапий, Пуплий, Тимолай.
Мч. Агапия и с ним семи мучеников: Пуплия, Тимолая, Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (1,2). Сщмч. Александра, иерея в Сиде. Мч. Никандра. Сщмчч. Алексия пресвитера. Сщмч. Михаила пресвитера.
На 6-м часе: Ис. VI, 1-12. На веч.: Быт. V, 1-24. Притч. VI, 3-20.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.