Новости

13 июня 2020 Рі.

С 11 июня храмы начинают работать в обычном режиме

С 11 июня храмы на территории Удмуртской Республики начинают работать в прежнем режиме. Об этом сообщает официальный сайт Главы и Правительства УР. Напомним, что ранее действовал запрет на проведение массовых богослужений в культовых учреждениях, введенный в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

«С 11 июня в обычном режиме начнут работать культовые учреждения - церкви, мечети», - говорится в сообщении пресс-службы Главы Удмуртии. Там же приводятся следующие слова Александра Бречалова: «Я еще раз хочу поблагодарить всех верующих. Мы с вами были вынуждены провести большие праздники - Пасху у православных и Ураза-байрам у мусульман - в режиме ограничений. Благодарю вас за понимание и терпение. Уверен, это наше совместное решение спасло здоровье и даже жизнь многим людям».

Однако просим верующих, посещая храм, продолжать соблюдать все необходимые профилактические меры: надевать маску, дезинфицировать руки при входе, а также соблюдать социальную дистанцию.

Пресс-служба Ижевской епархии

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.