Новости

25 февраля 2020 Рі.

Благотворительная акция

Стало доброй традицией проводить благотворительные акции для детей.
Милосердие и доброта – это понятия, которые неразрывно связаны с христианством. Иисус Христос в Евангелии неоднократно говорит о том, что для каждого христианина быть добрым и милосердным – это не просто обязанность и призвание, но к тому же, норма жизни. «Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд», - призывает нас Спаситель.

Очень радостно, что в последнее время благотворительные акции организуют не только волонтеры, но и предприниматели. Так, например, на днях дети из воскресной школы для незрячих детей при Свято-Троицком соборе Ижевска смогли бесплатно посетить игровой лабиринт.

Как признаются организаторы, было волнение: смогут ли практически слепые дети ориентироваться в лабиринте? Результат превзошел все ожидания – дети быстро освоились, запомнили лабиринт и даже организовали игру.

Каждый может на своем месте проявить заботу, подарить радость ближнему. Ведь потребность в благотворительности заложена в самой природе человека. Теплоту и душевность не купишь, её нужно непрестанно развивать.

Давайте творить добро вместе!

По материалам отдела по церковной благотворительности и социальному служению

Календарь
18 апреля 2024 г. ( 5 апреля ст.ст.), четверг.
Великий пост.
Святитель Иов, первый патриарх Московский.
Четверток Великого канона.
Мчч. Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея Руси. Прп. Пуплия Египетского. Прп. Марка Афинского, Фраческого. Прпп. Феоны, Симеона и Форвина. Прп. Платона, исп. Студийского. Прп. Феодоры Солунской. Сщмч. Алексия пресвитера. Сщмч. Николая пресвитера.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.