Новости

24 марта 2020 Рі.

Прикоснись к невидимому.

 

В Ижевске готовится к изданию Учебно-методический комплект «Прикоснись к невидимому».

Это многоформатное издание для детей с нарушением зрения ориентировано на изучение церковных праздников, основных молитвословий, таинств и постов Православной Церкви. Каждая тема данного пособия подкреплена лучшими образцами русской классической литературы, которые дополняют и раскрывают священные события на языке, понятном каждому ребенку. Методический комплект содержит произведения И.Шмелева, А.Фета, С.Есенина, И.Бунина и др. классиков русской литературы.

Социально-образовательный проект поддержал вице-президент Всероссийского общества слепых Александр Яковлевич Неумывакин. Благодаря его поддержке и содействию храма Иверской иконы Божией Матери 25 образовательных учреждений Республики и 50 городов России смогут получить это пособие и начать работу по духовно-нравственному воспитанию слабовидящих, слепых и слепоглухих детей.

Данное пособие предназначено для педагогов воскресных школ, православных гимназий, общеобразовательных и коррекционно-образовательных учреждений, для семейного чтения и всем, кто сталкивается в своей работе с проблемами социальной адаптации, реабилитации и интеграции в общество детей с ограниченными возможностями здоровья.

Отрадно, что наш социально-образовательный проект стал площадкой для объединения людей разных профессий и дарований: слепые дети, известные журналисты города, заслуженные артисты театра, видные деятели искусства и просто неравнодушные прихожане храма.

Давайте творить добрые дела вместе!

Календарь
19 апреля 2024 г. ( 6 апреля ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Прп. Севастиан Карагандинский.
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.