Новости

 
22 февраля 2018 г.

21 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин молился за великим повечерием в Свято-Троицком соборе г. Ижевска и совершил чтение третьей части покаянного канона преподобного Андрея Критского.

21 февраля 2018 г.

Празднование Сретения Господня и масленицы прошло 18 февраля в Воскресной школе Свято-Троицкого собора г. Ижевска.

21 февраля 2018 г.

13 февраля, в день памяти святого мученика Викторина Коринфского, Ижевская епархия празднует тезоименитство своего архипастыря – митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.

12 февраля 2018 г.

В воскресной школе Свято-Троицкого собора г. Ижевска 6 февраля 2018 года прошло первое занятие по Закону Божию для взрослых людей с нарушениями зрения и слуха. На встрече присутствовало около 25 человек, в том числе слепоглухие. С инициативой проведения таких занятий выступили представители Библиотеки слепых г. Ижевска.

28 января 2018 г.

Отделом Социального служения епархии с недавних пор реализуется уникальный проект: при Свято-Троицком соборе г. Ижевска организована воскресная школа для слепоглухих детей. На днях воскресной школе был передан необычный подарок – вырезанная из дерева икона святителя Николая Чудотворца.

18 января 2018 г.

Сегодня, 18 января, состоится городской Крестный Ход на Иордань, который возглавит Его Высокопреосвященство митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Сбор участников у центрального входа в парк им. Кирова в 19.30.

14 января 2018 г.

В этот день учеников воскресной школы Свято-Троицкого Собора ожидал сюрприз – вместо положенных занятий получился праздник. В гостях оказались ребята театральной студии «Класс» при школе №68 г. Ижевска. Они представили веселую новогоднюю сказку «Терем Тол Бабая».

10 января 2018 г.

Уникальный артефакт обнаружен сотрудниками Национального музея им. К.Герда – надгробная плита с могилы первого профессионального ижевского архитектора Семена Емельяновича Дудина (1779 – 1825 гг.).

07 января 2018 г.

В Свято-Троицком Соборе г. Ижевска прошла Рождественская елка. Открыл праздничную встречу о. Павел Матюшин, который поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым.

03 января 2018 г.

В день памяти св. праведного Иоанна Кронштадтского Божественную литургию в Свято-Троицком Соборе г. Ижевска совершил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин в сослужении с клириками храма. По окончании Литургии и молебного пения Владыка обратился к прихожанам со словами проповеди.

23 декабря 2017 г.

Эта необычная встреча, самые теплые воспоминания о которой до сих пор хранят представители Семейного клуба Собора Святой Троицы г. Ижевска, состоялась в первую неделю Рождественского поста. Наши семьи собрались вместе, чтобы продолжить добрую традицию знакомств с приходами и благочиниями нашей Епархии. На этот раз наш путь лежал не в дальний уголок Республики, а совсем рядом, в новый храм города Ижевска.

23 декабря 2017 г.

Вначале декабря состоялось первое занятие в воскресной школе для слепых и слабовидящих детей и их родителей. Встреча началась с приветственного слова протоиерея Павла Матюшина, который поздравил семьи с началом занятий и рассказал о предстоящих мероприятиях на учебный год.

21 декабря 2017 г.

19 и 20 декабря с 10.00 до 17.00 в холле поликлиники ГКБ№9 проходила благотворительная ярмарка, вырученные средства от которой пошли на реализацию различных направлений деятельности сестричества

20 декабря 2017 г.

Семейный клуб при Соборе Святой Троицы совместно с отделом по социальному служению и церковной благотворительности открывают Воскресную школу для слабовидящих и слабослышащих детей. В рамках занятий по плану будут организованы творческие мастерские, беседы и экскурсии.

20 декабря 2017 г.

23 декабря 2017 года в 15.00 в Иоанно-Предтеченском храме Свято-Троицкого Собора г. Ижевска состоится молебен о благополучном течении беременности и предстоящих родах.

Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..



Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.