Защита материнства и детства

 
30 сентября 2016 г.

 28 сентября 2016 года в Удмуртском Государственном университете впервые была проведена социально-профилактическая акция «За жизнь», посвященная пропаганде традиционных семейных ценностей.  Организатором этой акции стала психологическая служба университета в лице ее руководителя Лукиной Ольги Николаевны.

 
26 июля 2016 г.

 21 июля 2016 года состоялась встреча с заместителем министра здравоохранения Людмилой Александровной Гузнищевой , заместителем главного врача БУЗ УР "1 РКБ МЗ УР" по акушерству и гинекологии Ириной Владимировной Кунгуровой и сестрами милосердия Кулишкиной Юлией Сергеевной и Матюшиной Валентиной Геннадьевной. 

 
15 июня 2016 г.

 С 4 по 13 июня на базе АУ УР Молодежный лагерь "Елочка" прошла традиционная профильная смена "Дом, который построишь ты", организованная Республиканским центром «Молодая семья». 

 
10 апреля 2016 г.

  С 28 по 31 марта в Ижевском промышленно-экономическом колледже для студентов первого курса были прочитаны лекции по пропаганде традиционных семейных ценностей и профилактике абортов.

 
16 октября 2015 г.

  По благословению заместителя руководителя социального отдела Ижевской и Удмуртской епархии иерея Олега Митчицкова, 16 сентября доброволец Ярослав Афанасьев и сестра милосердия Татьяна Котова совершили визит к ребятам, которые находятся на реабилитации в детском отделении наркологического диспансера.

 
25 августа 2015 г.

 21 августа в молодежном лагере «Ёлочка» сестричеством нашего Собора была проведена выставка «Семейные ценности». Слушателями стали 40 девочек во возрасте 13-16 лет – участницы тематической смены «Дом, который построишь ты».

 
23 июля 2015 г.

 23 июля 2015 год в Доме Правительства Удмуртской республики в кабинете заместителя председателя Правительства Удмуртской республики Андрея Леонидовича Кузнецова прошло межведомственное совещание по вопросам реализации проектов, направленных на профилактику абортов.

 
13 мая 2015 г.

 Сразу на нескольких площадках была развернута выставка «Семейные ценности» в прошедшие два месяца. 

 
16 марта 2015 г.

 С 16-го февраля по 02-е марта в Ижевском промышленно-экономическом колледже прошла выставка «Семейные ценности» выставочного комплекса «Человеческий потенциал России». Большую организационную поддержку в проведении выставки оказал руководитель отдела молодежного служения Ижевской и Удмуртской епархии иерей Кирилл Муравьев и представители РОО «Православная молодежь Удмуртии».  

 
04 марта 2015 г.

 В рамках реализации проекта нашего прихода «Защита материнства и детства» в прошедшем месяце заключен очередной договор о сотрудничестве с медицинским учреждением. На этот раз деятельность по поддержке женщин в ситуации репродуктивного выбора будет осуществляться в женской консультации Городской поликлиники № 2 (ул. Ракетная, д. 32а). Основная цель сотрудничества – оказание комплексной социальной, психологической, юридической и духовно-нравственной помощи и поддержки женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. 

 
04 февраля 2015 г.

 Представляем вашему вниманию статью, опубликованную в Известиях Удмуртской Репспублики № 005(4288) от 22 января 2015 года.

 
23 января 2015 г.

 20 января состоялась первая развернутая презентация полной выставки стендов «Семейные ценности» для старшеклассников школы № 90 г. Ижевска. 

 
20 января 2015 г.

 Проект «Защита материнства и детства» - координатор Прокопьева Наталья Александровна  (прошла по данному направлению дистанционный обучающий курс, организованный Синодальным отделом по социальному служению и благотворительности).

 
15 декабря 2014 г.

  Праздник День матери постепенно приживается в России. Основанный в 1998 году, он празднуется в последнее воскресение ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.

 
20 июля 2014 г.

 Многие прихожане, вероятно, помнят о благотворительной Пасхальной ярмарке «Подари жизнь», которая состоялась в нашем храме на Светлой седмице.

 
17 июня 2014 г.

 13 июня по приглашению Республиканского центра «Молодая семья» представитель нашего сестричества приняла участие в профильной смене «Дом, который построишь ты», организованной на базе Молодежного лагеря «Ёлочка» для девочек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 
17 июня 2014 г.

 С июня месяца в женской консультации городской клинической больницы № 1 одна из сестер нашего сестричества  начала работу в качестве консультанта по вопросам кризисной беременности. Это служение осуществляется на основании заключенного в мае договора о сотрудничестве и совместной деятельности между приходом нашего храма и ГКБ № 1. Основная цель сотрудничества – оказание комплексной социальной, психологической, юридической и духовно-нравственной помощи и поддержки женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. 

 
31 мая 2014 г.

31 мая прихожане нашего собора приняли участие в организации и проведении акции «Свеча памяти – свеча надежды», которая была проведена в рамках общероссийских мероприятий в защиту жизни нерожденных младенцев. Аналогичные акции прошли 31 мая-1 июня во множестве городов России.

 
07 февраля 2014 г.

5 февраля 2014 года в Перинатальном центре Республиканской клинической больницы г.Ижевска состоялась встреча сестер Православного сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» собора Святой Троицы с главным врачом акушером-гинекологом Удмуртской Республики Сахабутдиновой Еленой Петровной и главным врачом акушером-гинекологом г.Ижевска Соколовой Натальей Вадимовной.

 
Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.