Защита материнства и детства

26 июля 2016 г.

Проект по размещению информационных стэндов в женских консультациях города

 21 июля 2016 года состоялась встреча с заместителем министра здравоохранения Людмилой Александровной Гузнищевой , заместителем главного врача БУЗ УР "1 РКБ МЗ УР" по акушерству и гинекологии Ириной Владимировной Кунгуровой и сестрами милосердия Кулишкиной Юлией Сергеевной и Матюшиной Валентиной Геннадьевной.

Встреча была посвящена реализации  совместного проекта Министерства здравоохранения  и отдела по церковной благотворительности и социальному служению по размещению информационных стендов в 22-х женских консультациях и родильных домах.
                                                                        
Не секрет, что показатель абортов в России, несмотря на их ежегодное снижение, остается самым большим в мире. 
В этой ситуации Православная Церковь неизменно считает своим долгом выступать в защиту нерожденных детей.
Целью проекта является доступное и наглядное информирование женщин с одной стороны о сущности аборта, его необратимых последствиях, причем не только физиологических, но эмоциональных и духовных, с которыми тяжелее всего бывает справиться.
 А с другой стороны напомнить женщинам каким великим чудом является зарождение новой жизни, рождение нового человека, сколько счастья и любви приносит каждый рожденный ребенок в ее жизнь и жизнь всей семьи; показать ей, что явные и кажущиеся проблемы, связанные с незапланированной беременностью, имеют свое достойное решение.
Помимо этого, проект призван проинформировать кризисных беременных и матерей о структурах как государственных, так и церковных, оказывающих помощь в сложной жизненной ситуации.
Будем надеяться, что совместными усилиями нам удастся увеличить число женщин, сделавших выбор в пользу рождения своих малышей.

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.