Защита материнства и детства

16 марта 2015 г.

В Ижевском промышленно-экономическом колледже прошла выставка «Семейные ценности»

 С 16-го февраля по 02-е марта в Ижевском промышленно-экономическом колледже прошла выставка «Семейные ценности» выставочного комплекса «Человеческий потенциал России». Большую организационную поддержку в проведении выставки оказал руководитель отдела молодежного служения Ижевской и Удмуртской епархии иерей Кирилл Муравьев и представители РОО «Православная молодежь Удмуртии». 

Показ выставки сопровождался рассказами представителей Сестричества нашего собора Кулишкиной Юлии, Рудаковой Елены, Прокопьевой Натальи, Козыревой Светланы, Баыш Дарьи и участников РОО «Православная молодежь Удмуртии» Торутиной Юлии и Красновой Жанны.
За это время с выставкой ознакомились около 500 учащихся колледжа (25 групп). Тема выставки оказалась для большинства ребят актуальной и животрепещущей. Вопросов у подростков было много, зачастую очень сложных и серьезных. Каждый из них мечтает о благополучной семье и здоровых детях. Но, к сожалению, искаженное интернетом, кино, телевидением, глянцевыми журналами представление об образе жизни современного молодого человека или девушки ведет к тому, что подростки начинают считать порок нормой, а о последствиях, и уж тем более альтернативе такой жизни им говорят единицы. Задачей лекторов было не только донести до слушателей информацию о зарождении и развитии человеческой жизни до рождения, о сущности и последствиях абортов, о традиционном понимании и значении семьи и отношений внутри нее, но и вывести собеседников на этап сомнения в устоявшемся в современном обществе, растлевающем сознание и душу молодого поколения образе жизни.

Календарь
20 апреля 2024 г. ( 7 апреля ст.ст.), суббота.
Великий пост.
Священномученик Руфин.
Прп. Георгия, исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.