Новости

 
28 декабря 2021 г.

 Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Сегодня за Божественной Литургией мы слышали притчу о брачном пире: «Один человек сделал большой ужин и звал многих, и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: «идите, ибо уже всё готово».

21 декабря 2021 г.

По благословению руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии, иерея Олега Митчицкова начинается сбор подарков для воспитанников Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. 

21 декабря 2021 г.

21 декабря состоялась очередная встреча из цикла бесед "Как мы живем и как нам жить". 

21 декабря 2021 г.

20 декабря, по  благословению руководителя отдела по церковной благотворительности  и социального служения, иерея Олега Митчицкова, сёстры милосердия посетили палатку "Тёплый кров" и от всех неравнодушных прихожан Троицкого собора привезли бездомным людям тёплые подарки!

20 декабря 2021 г.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа! При входе в одно селение Христа встретило десять прокаженных. Они стояли вдали, потому что Закон запрещал им приближаться к здоровым людям. Что же это за болезнь проказа?

20 декабря 2021 г.

  Дорогие Братья и Сестры!!!!
Вечером 20 декабря при Троицком соборе состоялась встреча православной молодежи собора с отцом Романом Кулябиным.

15 декабря 2021 г.

Ранним воскресным утром 12 декабря ребята из воскресной школы и их родители посетили женский монастырь в с. Люк.

15 декабря 2021 г.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Сегодняшнее Евангелие повествует нам об исцелении Христом скорченной женщины в субботу. Об этом событии говорит нам только евангелист Лука. Давайте вспомним этот краткий евангельский отрывок

12 декабря 2021 г.

 Участницами были изготовлены белые цветы-броши из фоамирана для передачи на благотворительную ярмарку, которая состоится 19 декабря при Михаило-Архангельском кафедральном соборе.

07 декабря 2021 г.

 7 декабря Православная Церковь празднует память святой великомученицы Екатерины Александрийской. Этот день является престольным праздником Свято-Троицкого собора г. Ижевска, правый придел которого посвящен святой великомученице.

06 декабря 2021 г.

 Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Однажды к Иисусу Христу обратился некий человек с просьбой  разделить между ним и братом  наследство. Просьба о разделении имущества послужила новым поводом Христу к предостережению слушателей от недуга стяжательства, т.е. страсти к приобретению материальных благ.

02 декабря 2021 г.

 С 25 ноября по 16 декабря 2021 г.
Пройдет городской конкурс эссе среди обучающихся общеобразовательных школ на тему «Что такое Милосердие?»

01 декабря 2021 г.

 30 ноября прошла очередная беседа из цикла "Сила Божия совершается в немощи". о. Алексий очень подробно разобрал отрывок из 5 главы послания апостола Павла к Галатам, где перечислены плоды Духа Святого в душе христианина.

29 ноября 2021 г.

 Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Довольно часто в окружающей нас действительности приходится  наблюдать некое расхождение слова и дела, теории и практики. Думаю, что каждый из нас находился в такой парадоксальной ситуации, когда знаешь, как нужно поступить правильно, но поступаешь в точности наоборот.

23 ноября 2021 г.

23 ноября  очередную лекцию, из цикла "Сила Божия совершается в немощи", провел иеромонах Марк. Беседовал о том,  что настоящее счастье христианина складывается из пребывания с Богом, присутствия близких людей рядом, служения ближнему.

22 ноября 2021 г.

 1 ноября 2021 г.  исполнилось 10 лет Сестричеству во имя иконы Божией Матери "Всецарица". В честь этого события сестры милосердия, по благословению    Митрополита  Ижевского  и Удмуртского Викторина, 20 ноября совершили паломническую поездку в с. Каменное Заделье  Балезинского района  Удмуртии. К ним присоединились и другие прихожане Собора Святой Троицы.

22 ноября 2021 г.

 Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Евангелие, которое мы слышали сегодня, повествует нам об исцелении кровоточивой женщины и воскрешение дочери начальника синагоги Иаира.

19 ноября 2021 г.

16 ноября состоялась  лекция из цикла "Как мы живём и как нам жить" на тему "Страх смертный".  Иерей Вадим Аксенов очень доступно рассказал о важности страха смертного как необходимой составляющей духовной жизни

14 ноября 2021 г.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Сегодня мы слышали в Евангелии от Луки об исцелении Гадаринского бесноватого: «И приплыли в страну Гадаринскую, лежащую против Галилеи.

12 ноября 2021 г.

 9 ноября во вторник в 18-00 в помещении детской воскресной школы Троицкого собора состоялась очередная лекция из цикла "Сила Божия совершается в немощи" на тему "Победа над грехом".

12 ноября 2021 г.

 В понедельник прошла встреча молодежи с отцом Романом Кулябиным.

07 ноября 2021 г.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Сегодня за воскресным богослужением нашему вниманию предлагается притча о богаче и Лазаре, главная мысль которой заключается в том, что неправильное употребление материальных благ лишает человека Царства Небесного.

31 октября 2021 г.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Сегодня за воскресным богослужением мы слышали притчу о «Сеятеле». Забегая вперед, нужно сказать, что, продолжая свое служение перед народом, Иисус Христос начинает говорить притчами. Именно с притчи о «Сеятеле» Господь начинает учить о Царствии Небесном. Но прежде чем разбирать смысл указанной притчи и ее содержание, не лишним будет вспомнить, что вообще означает это слово?

28 октября 2021 г.

 По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, ежедневно, после Божественной Литургии, в 10:30, а в воскресенье в 16:00, в Свято-Троицком соборе г. Ижевска совершается молебен с акафистом священномученику Харалампию Магнисийскому с прошениями об избавлении от коронавирусной инфекции и скором исцелении болящих.

27 октября 2021 г.

 Служение Богу немыслимо без  духовного образования и укрепления в вере. И поэтому сестры милосердия и прихожане Троицкого собора с огромным желанием 26 октября приняли участие в  первой лекции " Сила Божия совершается в немощи" из цикла лекций " Как мы живём и как нам жить". 

24 октября 2021 г.

 Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Сегодня за воскресным богослужением нашему вниманию предлагается евангельский отрывок о воскрешении сына наинской вдовы. Вспомним этот евангельский сюжет:

22 октября 2021 г.

 МБОУ СОШ № 93 г. Ижевска совместно с Ижевской епархиею объявляют набор детей в группы адаптивно-подготовительных занятий для будущих первоклассников с последующим зачислением в первый класс с углубленным изучением основ православной культуры.

18 октября 2021 г.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

16 октября 2021 г.

В субботу, 16 октября, состоялось первое, за последние два сложных года, посвящение в сестры милосердия  Антонины и Галины! Особенно в такое сложное время мы должны помогать друг другу. Помощь бездомным - служение Галины, адресная помощь прихожанам - это работа Антонины. Многая и благая лета новорожденным сестрам и помощи Божией в служении! 

16 октября 2021 г.

Начала работу федеральная информационная линия церковной социальной помощи «Милосердие». Проект запустил Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в годовщину интронизации Предстоятеля Русской Церкви.

предыдущая     4 5 6 7 8 9 10 11 12 13      следующая
Календарь
19 апреля 2024 г. ( 6 апреля ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Прп. Севастиан Карагандинский.
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.