Социальное служение на приходе

 Помощь детям в реабилитационных учреждениях города Ижевска

Руководитель направления: Котова Татьяна Александровна
Тел.: +7 (912) 459-69-57, +7 (909) 056-23-26

Цель – духовное и нравственное окормление и организация досуга в детских реабилитационных учреждениях города Ижевска.

На сегодняшний день помощь оказывается в двух учреждениях: Республиканский реабилитайионный центр для детей и подростков с огрнаиченными возможностями, Детское отделение республиканского наркологического диспансера.

Оказываемая помощь:
• Оказание духовной помощи детям, которые находятся в реабилитационных учреждениях города Ижевска (проведение молебнов, беседы с батюшкой, чтение акафиста, экскурсии в храм)
• Организация досуга детей (поздравления с праздниками, проведение творческих прикладных и музыкальных занятий, прогулки, психологические тренинги, встречи с интересными людьми).

На сегодняшний день в направлении несут служение сестры милосердия сестричества во имя Иконы Божией Матери «Всецарица» и добровольцы. 

 
 

 

Календарь
19 марта 2024 г. ( 6 марта ст.ст.), вторник.
Великий пост.
Обретение Честного креста и гвоздей св. равноапостольной царицею Еленою.
Мч. 42-х во Амморее Константина, Аетия, Феофила, Феодора, Мелиссена, Каллиста, Васоя и прочих с ними. Прп. Иова, в схиме Иисуса, Анзерского. Прмчч. Конона и сына его Конона. Обретение Честного креста и гвоздей св. равноапостольной царицею Еленою во Иерусалиме. Прп. Аркадия Кипрского. Прп. Фридолина Зекингенского. Икон Божией Матери: Ченстоховской, "Благодатное Небо" и Шестоковской.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.