Новости

06 октября 2015 Рі.

Встреча с певицей Юлией Славянской

3-го октября в Сестричестве во имя иконы Божией Матери «Всецарица» при Соборе Святой Троицы прошла творческая встреча с известной православной певицей Юлией Славянской. Сестры милосердия показали фильм об истории сестричества, а также рассказали об основных направлениях служения, поделились той радостью, которую они дарят больным и обездоленным в больницах, детских домах и реабилитационных центрах.
   За чашкой чая Юлия поведала историю своего творческого пути. Она рассказала об интересных людях, с которыми ей посчастливилось встретиться в такой необьятной России. Много было сказано слов благодарности тем людям, которые помогают ей в этом нелегком деле. Юлия поделилась с сестрами милосердия историями возникновения ее песен, тексты которых написаны разными православными авторами.
   Атмосфера встречи была очень теплая и душевная. Ведь у сестер и певицы есть много общих тем связанных с делами милосердия. Юлия побывала на Донбасе, встречалась с ополченцами и мирными жителями, для которых у нее были приготовили подарки. Сестры милосердия в свою очередь рассказали как помогали собрать вещи и медикаменты для жителей Донбаса и Луганска.
   Продолжением встречи стал концерт Юлии Славянской, который состоялся на следующий день в Удмуртской государственной Филармонии. В начале концерта Юлия рассказала о новом благотворительном социальном проекте «Теплый кров», что позволило привлечь внимание аудитории к проблеме бездомности. Благодаря этому, сестрам милосердия удалось собрать пожертвования, за что мы очень благодарны всем, кто остался неравнодушным и поучаствовал в проекте и, конечно, нашей гостье. 

Календарь
19 апреля 2024 г. ( 6 апреля ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Прп. Севастиан Карагандинский.
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.