Новости

28 июля 2015 Рі.

Экскурсия по Собору Святой Троицы для детей из приюта для несовершеннолетних

 25 июля в субботу по приглашению сестер милосердия ребята, находящиеся в данный момент в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, вместе с педагогами посетили Собор Святой Троицы. Ребята смогли посетить три храма, находящиеся на территории: Собор Святой Троицы, Храм во имя Иоанна Крестителя и храм во имя великомученика и целителя Пантелеимона.

В Соборе Святой Троицы сестры милосердия на понятном и доступном языке рассказали ребятам о Божией Матери, какие иконы с Ее изображением есть в храме, о святых подвижниках и великомучениках за веру Христову, показали иконы с их изображениями. Дети с помощью сестер милосердия поставили свечи и помолились Господу нашему Иисусу Христу.
В храме, освященном в честь крестителя Иоанна, дети смогли увидеть купели: маленькую, предназначенную для крещения младенцев и большую, где происходит погружение в воду взрослых, решивших принять Христианскую веру.
В храме в честь Целителя Пантелеимона сестры милосердия поведали мальчикам и девочкам о регулярных молебнах об умножении любви, проводимых в стенах этого храма. После рассказа о Святом Великомученике Пантелеимоне, дети приложились к иконе с часитицей его мощей и попросили у заступника в своих молитвах о здравии душевном и телесном.
После экскурсии сестры милосердия угостили ребят и педагогов чаем и свежей выпечкой со сладостями. Мальчики и девочки поблагодарили громким «спасибо» сестер и очень тепло попрощались. У большинства из ребят заканчивается время пребывания в социальном центре и скоро они уедут домой. Будем надеяться, что все те советы, услышанные ими за время посещения сестрами милосердия, ребята будут стараться соблюдать в своей обычной жизни.

Календарь
19 апреля 2024 г. ( 6 апреля ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Прп. Севастиан Карагандинский.
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.