Новости

24 мая 2015 Рі.

Экскурсия по собору Святой Троицы для детей приюта

В субботу 23-го мая в нашем храме была проведена ознакомительная экскурсия для детей, находящихся на реабилитации в Республиканском приюте для несовершеннолетних.

Эти дети не впервые посещали наш собор, ранее, в дни празднования дня победы в Великой Отечественной Войне, ребята участвовали в праздничном концерте, организованном на нашем приходе для ветеранов трудового фронта. Экскурсию провел клирик нашего собора протоиерей Павел Матюшин.

Ребята с нескрываемым интересом слушали историю о старейшем  храме города и заинтересованно разглядывали внутреннее убранство храма в честь Иоанна Крестителя и храма в честь Великомученика и Целителя Пантелеимона.
На память ребятам сестры милосердия подарили общие фотографии с предыдущей  встречи и ответили на интересующие вопросы.
Очень надеемся, что ребята смогут сохранить в своих детских сердцах то тепло, которое хотелось им передать и чтобы желание посещать храм в них не угасло. 

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.