Новости

02 мая 2015 Рі.

Пасхальный концерт в Доме милосердия пос. Уральский

    Сегодня, 02-го мая, сестры милосердия вместе с заместителем настоятеля собора иеромонахом Антонином(Напольских) и преподавателями и учащимися средней группы Воскресной школы нашего собора посетили насельников Дома милосердия при храме Воскресения Христова в селе Уральском. Под покровом протоиерея Димитрия Курбатова находится  на сегодняшний день 43 подопечных, нуждающихся в помощи и заботе.

   Гости привезли концертную программу, тепло и сердечно принятую насельниками приюта. Она состояла из нескольких отделений. Первое отделение представил хор сестер милосердия под управлением регента левого клироса собора Останиной Ларисой. Сестры исполнили несколько церковных песнопений, которые не оставили равнодушными слушателей.

   Второе отделение праздничного концерта возглавили учащиеся средней группы воскресной школы Собора во главе с руководителем Дружининой Екатериной. Дети открыли свое выступление песнопением "Богородице Дево, радуйся...", а после исполнили два произведения на духовную тему. Присутствующие тепло апплодировали ребятам за красивое и мелодичное исполнение произведений.

   Третьим и завершающим отделением концерта стало выступление преподавателей воскресной школы. Они исполнили несколько духовных песнопений, таких как тропарь Воскресения Христова на нескольких языках и стихиры Пасхи. 

   После окончания концерта отец Димитрий пригласил гостей за праздничный стол, а позже провел небольшую экскурсию по внутреннему хозяйству Дома милосердия. На хозяйственном дворе гостей встречал милый щенок. А также гости увидели петуха французской масти и поросенка, которые тоже дарили приезжим тепло и радость.

  Мы тепло благодарим отца Димитрия за сердечный прием и желаем ему Божией помощи в устроении и украшении Дома милосердия. 

Фоторепортаж события

Календарь
20 апреля 2024 г. ( 7 апреля ст.ст.), суббота.
Великий пост.
Священномученик Руфин.
Прп. Георгия, исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.