Новости

27 апреля 2021 Рі.

Духовная весна в общине глухих

В дни Великого поста поездка в город Воткинск, где глухие исповедуются и причащаются, стала для ижевской общины традиционной. Это связано с тем, что в Воткинске формируется своя община глухих. Поэтому они всегда радушно приглашают своих ижевских братьев и сестер, чтобы получить от них духовный опыт.

Так, накануне дня причащения, духовник общины прот. Павел Матюшин вместе с сурдопереводчиком Гавриловой Валентиной Николаевной встретились с воткинской общиной глухих в храме св. вмч. Пантелеимона г. Воткинска. О. Павел провел беседу о спасительном действии покаяния, грехах и ответил на все интересующие вопросы. После беседы воткинские глухие впервые в жизни исповедовались.

В этот же день была исповедь и для ижевской общины глухих в Свято-Троицком соборе г. Ижевска.

На следующий день, в субботу, в храме св. вмч. Пантелеимона г. Воткинска обе общины причастились Святых Христовых Таин. Участие в Литургии, причащение дало глухим людям духовную радость от молитвенного общения. После Литургии настоятель храма о. Алексей Белоногов пригласил всех гостей на вкусный обед.

Великий пост называется духовной весной, когда человеческая душа под лучами божественной благодати освобождается от всего холодного, грязного, наносного.

Нам отрадно видеть, что в эти дни люди с ограниченными способностями могут приобщиться этой благодати. Для многих это была первая Исповедь и первое Причастие, а значит начало духовного спасения, духовная весна.

                                                                                                                      

 

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.