Новости

08 декабря 2020 Рі.

Букет для Богородицы собрали учащиеся воскресной школы Троицкого Собора

6 декабря в воскресной школе Свято-Троицкого собора состоялся праздник посвященный Введению во храм Пресвятой Богородицы. Этот праздник считается праздником православных детей, и не случайно именно в этот день мы традиционно принимали новых ребят в ученики воскресной школы.

Праздник начался с открытия картинной галереи. «Хранители» залов подготовили картины и иконы, связанные с жизнью Пресвятой Богородицы. Ребята в каждом зале выполняли задания «хранителей» и  узнавали что-то новое. Выполнив все задания, ребята собрали  цветы и принесли букет для Богородицы.

 

Ребята, участвовавшие в конкурсе художественных работ "Красота Божьего мира", получили грамоты и подарки от директора школы.

В конце праздника в торжественной обстановке было зачитано "Обещание воспитанника Воскресной школы",  и новые ребятки пообещали  хорошо учиться и любить нашу школу.

По благословению высокопреосвященнейшего Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, ключарь собора о. Олег всем ребятам подарил иконы преподобного Сергия Радонежского, покровителя всех учащихся.

Хочется пожелать всем ученикам нашей школы Божией помощи в учебе, а нашим педагогам - здоровья, Божией помощи в трудах и многая лета!

Календарь
19 апреля 2024 г. ( 6 апреля ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Прп. Севастиан Карагандинский.
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.