Новости

16 марта 2019 Рі.

Беседа для людей с одновременным нарушением слуха и зрения

14 марта 2019 года в здании Воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Ижевска прошла беседа для людей с одновременным нарушением слуха и зрения.

Инициатором встречи стал досуговый центр для людей с одновременным нарушением слуха и зрения, открытый при Национальной библиотеке Удмуртской Республики. Вся беседа сопровождалась сурдопереводом.

«В жизни каждого человека наступают сложные моменты и трудные периоды, когда необходим внутренний духовный стержень – Вера в Бога», - говорит куратор досугового центра Малофеева Любовь Геннадьевна.

Любовь Геннадьевна высказала благодарность за возможность узнать о духовной жизни. Людям нужна духовно-нравственная поддержка от священника – в этом они находят большое утешение.

«Для нас важны такие встречи, поскольку, категория граждан, которых мы обслуживаем - сложная. У них очень ограничено общение, максимально ограничен доступ к любой информации», - подчеркивает заведующая Региональным центром.

Священник Павел Матюшин в ходе беседы рассказал об особом времени, которое сейчас идет – о Великом посте.

«Великий пост – время в которое мы готовимся к празднику Пасхи Христовой. Особенность его в том, что мы торжествуем победу Христа над смертью. То что произошло со Христом, то должно в последствии совершиться с каждым человеком. Христос воскрес – поэтому мы имеем надежду на вечную жизнь, - рассказал священник.

Батюшка сравнил пост с дорогой, которую мы должны пройти на протяжении 7 недель. Мы молитвенно отправляемся не в пространстве, а во времени. Наша цель достигнуть святого города Иерусалима, где совершится смерть и воскресение Христа. Отец Павел рассказал о сути предварительных недель, которые помогают собраться в дорогу. А также о семи неделях Великого поста, помогающих нам дойти до Пасхи.

По окончании беседы священник ответил на вопросы и провел небольшую экскурсию по Воскресной школе, в которой занимаются дети с нарушением слуха и зрения.

Пресс-служба Ижевской епархии

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.