Новости

10 марта 2019 Рі.

Занятия по шашкам в воскресной школе Свято-Троицкого собора

10 марта в воскресной школе Свято-Троицкого Собора по благословению митрополита Викторина состоялся молебен на начало благого дела - в школе начинаются занятия по шашкам.

Просить помощи у Бога в нелёгком деле освоения наук стало уже доброй традицией. Молебен возглавил ответственный по физической культуре и спорту Ижевской и Удмуртской епархии иерей Иоанн Сеньков. Батюшка окропил всех присутствующих святой водой, пожелал ребятам успехов в освоении новой для них дисциплины, рассказал о пользе шашек в развитии памяти, концентрации внимания, выработке усидчивости и многих полезных свойств характера.

Затем выступил Антонов Юрий Викторович, заместитель председателя совета ветеранов при МВД УР. Это он предложил владыке ввести в воскресных школах занятия по шашкам и шахматам. Владыка благословил его идею. Юрий Викторович пригласил к нам руководителя «Школы русских шашек» Трофимова Евгения Ефимовича. Он представил тренера по шашкам, своего ученика, кандидата в мастера спорта по русским шашкам Сысоева Дмитрия Анатольевича. Дмитрий будет заниматься с ребятами воскресной школы.
Сегодня же прошли и первые занятия по шашкам. Ребята остались довольны!

 

Календарь
20 апреля 2024 г. ( 7 апреля ст.ст.), суббота.
Великий пост.
Священномученик Руфин.
Прп. Георгия, исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.