Новости

20 января 2019 Рі.

«Таинство странное вижу, и преславное…»

Мир веры и богопознания – это спасительный, но трудный путь ко Христу. Каждый верующий человек идет своим путем к Богу.

Глухие люди – это особая часть верующих людей, для которых Христос может быть «своим» и «понятным» только благодаря некоему проводнику в этот спасительный мир. Православный священник, проводя богослужения на жестовом языке, помогает глухому человеку познать Христа, открыть для себя все тайны, все многообразие и красоту церковной жизни.

Участие общины глухих людей в праздничных богослужениях на Рождество Христово и Богоявление было большой радостью для прихожан Свято-Троицкого собора. Более 30 человек из общины пришли помолится в эти святые дни. Накануне в региональном отделении Всероссийского общества глухих о. Павел Матюшин были проведены катехизаторские беседы. Священник рассказал смысл и важность этих праздников, поведал о традициях, связанных с ними.

Традиционным стало купание общины глухих и слабослышащих людей в проруби, в этот год участвовало более 20 человек.

Увеличение общины глухих людей, участие их в катехизаторских беседах, богослужении, таинствах, церковных традициях свидетельствует о том, что глухие люди постепенно приоткрывают для себя таинственный мир веры, делятся этой радостью и своими открытиями с друзьями и родственниками.

Мы желаем общине глухих и слабослышащих людей сохранить радость общения со Христом!

 

Календарь
28 марта 2024 г. ( 15 марта ст.ст.), четверг.
Великий пост.
Мчч. Агапий, Пуплий, Тимолай.
Мч. Агапия и с ним семи мучеников: Пуплия, Тимолая, Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (1,2). Сщмч. Александра, иерея в Сиде. Мч. Никандра. Сщмчч. Алексия пресвитера. Сщмч. Михаила пресвитера.
На 6-м часе: Ис. VI, 1-12. На веч.: Быт. V, 1-24. Притч. VI, 3-20.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.