Новости

28 мая 2018 Рі.

Зернышки добродетели, любви и сочувствия к ближним

Еще один учебный год в воскресной школе для младшей группы пролетел незаметно под пения молитв и изучением простых и незаменимых христианских истин.

В этом году уже подросшие малыши, мальчишки и девчонки, были более усидчивыми и открытыми к изучению нового материала. Ребята сдружились и с нетерпением ждали следующих занятий.

А самое главное, что ребята соприкоснулись с главными заветами Господа Иисуса Христа – помощь ближнему, участие в благих делах. 

С таким сердечным посылом дети с их родителями и преподавателем, сестрой милосердия Котовой Татьяной Александровной, участвовали в поздравлениях с самыми долгожданными православными праздниками – Рождеством Христовым и Пасхой Господней – ребят и их родителей, которые проходят реабилитацию в Республиканском  центре для детей и подростков  с ограниченными возможностями.

Воспитатели ребцентра, родители  и конечно сами ребята с радостью встречали наших юных артистов, которые показывали сценки, читали стихи и пели песни! 

Дай Бог посеять в молодые сердца зернышки добродетели, любви и сочувствия к ближним!

Горячо  благодарим весь персонал Республиканского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями – директора  Руденко Ларису Владимировну, социального педагога Ветлужских Татьяну Сергеевну и всех воспитателей – за теплый и организованный прием!

Низкий поклон родителям детей, воспитанников младшей группы воскресной школы Собора Святой Троицы, за отзывчивость и помощь в организации данных визитов! Ваша помощь очень важна и существенна!

Каждый в этом мире ищет пониманья,

Нежности, тепла и  состраданья.

Но, как редко   кто-то ощущает,

Что Господь бездушья не прощает.

Мы хотим, чтоб нас всегда любили.

С нежностью, чтоб на руках носили.

Почему же сами  не даем

То, что от других всегда так ждем?

Прав лишь тот, кто ясно понимает:

Без усилья счастья  не бывает.

Поделись душевной  теплотой,

Ею мир -  поделится с тобой.

 

Преподаватель воскресной школы Свято-Троицкого собора, сестра милосердия Татьяна Котова.

Фотографии Ветошкиной Натальи.

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.