Новости

12 февраля 2018 Рі.

Занятие по Закону Божию для людей с нарушениями зрения и слуха

В воскресной школе Свято-Троицкого собора г. Ижевска 6 февраля 2018 года прошло первое занятие по Закону Божию для взрослых людей с нарушениями зрения и слуха. На встрече присутствовало около 25 человек, в том числе слепоглухие. С инициативой проведения таких занятий выступили представители Библиотеки слепых г. Ижевска.

Встречу проводил протоиерей Павел Матюшин, которому помогал сурдопереводчик. Батюшка сообщил о святости в Православной Церкви, чинах святых и о том, кого изображают на иконах. Затем о. Павел рассказал о жизни святителя Николая Чудотворца и предложил вниманию собравшихся тактильную икону этого святого. Так люди с нарушенным зрением с помощью осязания смогли представить себе облик святителя Николая.

Также батюшка рассказал о назначении и символике церковного облачения. При этом люди могли увидеть, потрогать облачение священника, скуфью, камилавку, митру, венцы для таинства брака.

Встреча понравилась всем. Предмет беседы вызвал интерес, и о. Павел отвечал на вопросы. Занятия по Закону Божиему для людей с нарушениями зрения и слуха решено сделать регулярными.

 

Фотографии в альбоме «02.06 - Закон Божий для слепых и глухих», автор vasil4encko-yurij2017 на Яндекс.Фотках















Календарь
16 апреля 2024 г. ( 3 апреля ст.ст.), вторник.
Великий пост.
Икона Божией Матери ''Неувядаемый Цвет''.
Прп. Никиты исп., игумена обители Мидикийской. Мчч. Елпидифора, Дия, Вифония и Галика. Мц. Феодосии девы. Прп. Иллирика. Иконы Божией Матери "Неувядаемый Цвет".
На 6-м часе: Ис. XL, 18-31. На веч.: Быт. XV, 1-15. Притч. XV, 7-19.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.