Новости

13 февраля 2017 Рі.

В Троицком Соборе состоялась очередная служба на жестовом языке

В день памяти святителя Игнатия Богоносца в общине глухих и слабослышащих во имя святой блаженной Матроны Московской при Троицком Соборе г. Ижевска состоялась очередная Божественная литургия.

 

Литургию совершил духовник общины протоиерей Павел Матюшин, который самостоятельно переводил ектении и возгласы на язык глухих. В параллельном переводе службы ему помогали профессиональные сурдопереводчицы Валентина Гаврилова и Марина Пономарева.

После литургии отец Павел обратился к собравшимся со словами благодарности. Священник указал на то, что община только зарождается и присутствующие находятся у ее истоков. Приведя слова Спасителя: «Не бойся, малое стадо!», отец Павел выразил надежду на то, что община будет расти и укрепляться. Если молитвы верующих будут усердными и постоянными, то люди обязательно обретут благоволение перед Богом, и Он ниспошлет на них Свое благословение.

По установившейся традиции, после службы, община глухих собралась за чаепитием для обсуждения волнующих вопросов и душеполезных бесед.

 

Фотографии в альбоме «02.11 В Троицком Соборе состоялась служба на жестовом языке», автор udmeparhia.ru на Яндекс.Фотках























 

Служба на жестовом языке
Служба на жестовом языке
Служба
Служба
Служба
Служба
Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.