Новости

17 июня 2016 Рі.

Участие в заседаниях депутатских комиссий

 14-15 июня в администрации города Ижевска прошли заседания депутатских комиссий 6 созыва, в которых приняли участие руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Антонин (Напольских) и руководитель направления по работе с бездомными Матюшина Валентина.

На заседаниях постоянных депутатских комиссиях рассматривался вопрос передачи в безвозмездное пользование здания в пос. Машиностроителей, 82 для храма и Дома милосердия.

Председателя постоянной комиссии городской думы города Ижевска по экономической политике, промышленности и предпринимательству Майера Александра Владимировича интересовали вопросы экономического характера, в частности: источники финансирования и сроки полного восстановления здания, а также социальной значимости будущего Дома милосердия для города Ижевска.
На все вопросы комиссия получила исчерпывающие ответы, дала свое согласие на передачу здания в безвозмездное пользование и пообещала помочь в согласовании подключения здания к городским коммуникациям.
Председатель постоянной комиссии городской думы города Ижевска по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью Зиннатуллин Альфред Ахнафович задавал вопросы по информационной освещенности данного проекта.
Руководитель отдела отец Антонин рассказал депутатам о той помощи, которая уже оказывается бездомным и социально незащищенным горожанам в рамках проекта «Теплый кров» и Автобуса милосердия и презентовал годовой отчет о деятельности «Теплого крова». Депутаты были очень заинтересованы проведенной работой отдела, пожелали дальнейшего развития в данном направлении и дали согласие на передачу здания под храм в честь св. Иоанна Кронштадтсткого и Дома милосердия для социально незащищенных граждан города Ижевска.
Итогом проведенных встреч стал документ о включении вопроса передачи здания в пос. Машиностроителей, 82 в повестку шестой сессии Городской думы города Ижевска шестого созыва, назначенной на 23 июня 2016 года.
Очень надеемся на помощь Божию и благополучное решение нашего вопроса.

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.