Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

28 марта 2016 г.

Отчетно-выборное собрание сестричества

 27  марта в сестричестве во имя иконы Божией Матери «Всецарица» прошло отчетно-выборное собрание.

С докладом о работе сестричества в 2015 году выступила главная сестра М.Н.Савченко. Она отметила, что сфера деятельности сестер милосердия постоянно расширяется, увеличивается количество направлений социального служения, что позволяет оказывать помощь различным категориям граждан.

На сегодняшний день можно выделить 4 основных направления деятельности сестричества: больничное служение, помощь бездомным людям, помощь детям в реабилитационных центрах и проект «Защита материнства и детства».

В сестричестве несут служение 44 сестры милосердия и 40 добровольцев. Количество добровольцев постоянно увеличивается, что в значительной степени облегчает работу сестер и дает возможность людям участвовать в делах милосердия.

Выступление главной сестры продолжил духовник сестричества, иеромонах Антонин (Напольских), который сделал акцент о необходимости внутренней работы сестер над собой и  постоянном духовного росте. Ведь главное в социальном служении – это через проявление любви к ближнему свидетельствовать о вере в Бога нашего, Иисуса Христа.
Очень важно, чтобы служение людям  способствовало духовному совершенствованию каждой из сестер. С этой целью в 2015 году  Духовником сестричества было введено в практику служение Литургии для сестер и добровольцев, также регулярно проводятся молебны об умножении любви,   совершаются  совместные молитвенные чтения канонов, акафистов.
На собрании сестры приняли Кодекс сестры милосердия, устанавливающий этические нормы и ориентиры в духовном развитии сестер милосердия, а также определили перспективные задачи в своей деятельности.  

Календарь
18 апреля 2024 г. ( 5 апреля ст.ст.), четверг.
Великий пост.
Святитель Иов, первый патриарх Московский.
Четверток Великого канона.
Мчч. Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея Руси. Прп. Пуплия Египетского. Прп. Марка Афинского, Фраческого. Прпп. Феоны, Симеона и Форвина. Прп. Платона, исп. Студийского. Прп. Феодоры Солунской. Сщмч. Алексия пресвитера. Сщмч. Николая пресвитера.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.