Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

19 июня 2015 г.

Молебен в Республиканском Социально-реабилитационном приюте для несовершеннолетних

В четверг 18 июня при участии сестер милосердия была организована встреча клирика Собора Святой Троицы, иерея Олега Митчицкова с ребятами, находящимися на реабилитации в Республиканском  Социально-реабилитационном приюте для несовершеннолетних.

Ранее на совете Сестричества по благословению иеромонаха Антонина (Напольских), вдохновившись прошедшими мороприятиями, проведенными в храме, где ребятки принимали активное участие,  было принято решение сотрудничать с приютом, помогать педагогам и социальным работникам данного учреждения в адаптации детей.
Мальчики и девочки очень нуждаются в поддержке со стороны взрослых, в правильных советах и мудрых наставлениях, почувствовать, что они кому-то нужны, потому что, к сожалению, в их семьях в настоящее время этого получить они не могут…
Отец Олег провел с ребятами беседу на тему христианского представления о плохих поступках и пагубных привычках, как курение, алкоголезависимость, воровство. Объяснил, как важно прислушиваться к голосу совести. У педагогов тоже возникло множество вопросов о церковной жизни, на которые они получили развернутые ответы.
Сестры милосердия в свою очередь рассказали ребятам  о своей деятельности, стараясь показать своим примером как важно вести здоровый образ жизни и ходить в храм.
После беседы о. Олег провел молебен на начало благого дела, прочитал молитвы о здравии. По завершении батюшка окропил детишек святой водой, отчего они пришли в неописуемый восторг. Видно было, что ребята были очень рады встрече. Очень тепло прощались и искренне надеялись на следующую встречу.

Календарь
20 апреля 2024 г. ( 7 апреля ст.ст.), суббота.
Великий пост.
Священномученик Руфин.
Прп. Георгия, исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.