Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

10 июня 2015 г.

Встреча с министром социальной защиты населения Корепановой Ольгой Андреевной

10 июня 2015 года в Министерстве социальной защиты населения УР состоялась встреча руководителя Отдела по церковной благотворительности и социального служения Ижевской епархии иеромонаха Антонина (Напольских) с министром социальной защиты населения Корепановой Ольгой Андреевной.

На встрече также присутствовали заместитель руководителя отдела, главная сестра сестричества во имя иконы Божией Матери "Всецарица" Савченко Маргарита Николаевна и ее помощник Кулинич Римма Андреевна. 

В течение всей встречи обсуждались важные вопросы, такие как:

 - организация помощи бездомным людям в осенне-зимний период (установка утепленных палаток с обогревом для ночного пребывания с выделением для этих целей земельного участка);

 - об организации для бездомных, в целях предотвращения различных заболеваний мобильных помывочных пунктов;

 - организации облегченного порядка оформления и выдачи документов и регистрации бездомных в соответствии с постановлением Правительста РФ №688 от 08 сентября 2010 года.

Кроме того, обсуждался вопрос о возможности создания в черте города комплексного центра оказания социальной и медицинской помощи бездомным (по примеру работы социальных структур по оказанию помощи бездомным в других регионах страны - Киров, Тюмень, Екатеринбург и др.).

Ольга Андреевна доброжелательно и с пониманием выслушала присутствующих и предложила ряд конкретных советов для совместной реализации обсуждаемых проблем. 

В целях более тесной и оперативной работы по решению обсуждаемых вопросов, Корепанова Ольга Андреевна назначила своего 1-го заместителя Лубнину Ольгу Владимировну членом коллегии социального отдела Ижевской епархии.

Мы искренне надеемся, что совместными усилиями сторон нам удастся вернуть к нормальной жизни обездоленных людей, стремящихся к этому и нуждаются в содействии на пути ресоциализации.

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.