Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

10 июля 2014 г.

Представитель сестричества приняла участие в круглых столах

 3-4 июля представитель нашего сестричества приняла участие в круглых столах, организованных в рамках визита в республику делегации Межрегионального фонда содействия укреплению национального самосознания народа «Центр национальной славы» и Фонда Андрея Первозванного во главе с Председателем Попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Натальей Викторовной Якуниной

3 июля во Дворце Дружбы народов состоялось заседание круглого стола «О реализации проекта «Ты не одна»» на территории Удмуртской республики». В его работе помимо московских гостей приняли участие представители Министерства здравоохранения, Комитета по делам семьи и демографической политике при Правительстве УР, руководители женских консультаций и родильных домов, представители организаций социальной направленности. Основная цель данного проекта – оказание комплексной помощи женщинам, находящимся в ситуации репродуктивного выбора (доабортное консультирование). Участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с проблемами рождаемости и абортов в УР, пути взаимодействия различных государственных и общественных структур, направленные на улучшение демографической ситуации в республике.
4 июля в Правительстве УР состоялся круглый стол «Государство, общество и церковь – взаимодействие в сохранении семейных ценностей», в работе которого приняли участие руководители органов законодательной и исполнительной власти республики, представители медицинского сообщества, учреждений социальной направленности, священнослужители Русской Православной Церкви, журналисты республиканских СМИ. В ходе заседания была подчеркнута важность и необходимость формирования и продвижения семейно-ориентированной информационной политики, активного создания и размещения социальной рекламы, направленной на пропаганду здоровой и полноценной семьи. Участники круглого стола отметили, что успешное решение данных вопросов требует тесного взаимодействия государства, гражданского общества и церкви.
Результатом визита делегации Фонда Андрея Первозванного на Удмуртскую землю стало подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом, Центром национальной славы и Удмуртской республикой в части реализации Всероссийской программы «Святость материнства» (ссылка).
Надеемся, что с подписанием вышеуказанного соглашения деятельность по укреплению традиционных семейных ценностей и профилактике абортов среди населения Удмуртской республики выйдет на качественно новый уровень.

Календарь
20 апреля 2024 г. ( 7 апреля ст.ст.), суббота.
Великий пост.
Священномученик Руфин.
Прп. Георгия, исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.