Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

31 августа 2013 г.

Прием в ряды сестер милосердия

   31-го августа, в день празднования иконы Божией Матери "Всецарица", в честь которой и создано наше сестричество, в соборе, после Божественной Литургии, в ряды сестер милосердия были приняты новые сестры.

Ряды сестричества пополнились пятью новыми сестрами и одним добровольцем. Согласно уставу сестричества, они в течение года проходили испытание и Советом сестричества было принято решение о принятии их в ряды сестер милосердия.

После Божественной Литургии, при всех присутствующих в соборе молящихся, сестры произнесли присягу сестры милосердия, духовником сестричества игуменом Антонином (Напольских) была освящена форма и новые сестры были окроплены святой водой.

В эти праздничные для нашего сестричества дни нас посетили очень приятные люди - трудятся они в русском народном хоре имени М.Е. Пятницкого, хормейстер хора Кузнецова Анастасия и солистка хора Пекова Людмила.

В воскресенье, после ранней Божественной Литургии они встретились с сестрами, пропели им множество русских народных песен, духвоных песнопений, рассказали о хоре и вообще о русской певческой культуре и традиции, приняли участие в молебне о приумножении любви. Мы благодарим девушек за приятное общение и желаем их успехов как в творческой деятельности, так и в личной и духовной жизни.

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.