Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

19 марта 2012 г.

Будни сестричества

  Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий из жизни сестричества - как служат наши сёстры ы больнице, как помогают пациентам и врачам.

Каждый день сёстры в больнице дежурят в две смены: два человека до обеда и два человека, а порой и три, после. Работы очень много - это и кормление лежачих пациентов, различные гигиенические процедуры и профилактика пролежней, смена постельного белья, сопровождение пациентов на процедуры. Важную часть служения занимают беседы с людьми о вере, чтение молитв и правил, просто помощь добрым словом.

Несмотря на срок существования сестрчиества и большую работу, проводимую сёстрами, фотографий самого служения  в больнице пока не так много. Как-то забывается о фотоаппарате, когда видишь страдание человека, нуждающегося в твоей помощи. Да и многие сёстры просто стесняются фотографироваться из-за своей скромности. Вот такие они - наши сёстры милосердия.

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.