Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

15 ноября 2011 г.

Общее собрание сестричества

  15 ноября, вечером, в Ижевском епархиальном управлении прошло общее собрание новообразованного сестричества, на котором присутствовало уже 17 человек.

На собрании каждая будущая сестра милосердия заполнила анкету для ведения учета членов сестричества. Также были одобрены кандидатуры Главной сестры сестричества - Савченко Маргариты Николаевны и духовника сестричества - заместителя настоятеля нашего собора, игумена Антонина (Напольских).

На собрании присутствовали также члены ОПВР УРО, врач-терапевт Габдулхакова Екатерина Ивановна и врач-психотерапевт Лангер Жанна Осиповна, которые принимают активное участие в жизни и орагнизации сестричества.

Маргарита Николаевна, а за тем и отец Антонин обратились к будущим сестрам со словами привествия и ободрения, для придания им уверенности перед началом такого важного и спасительного дела милосердия. Были рассмотрены многие организационные вопросы, касающиеся внутренней жизни сестричества.

В частности, было принято решение, что каждое воскресенье, после ранней Божественной Литургии, в 10 часов, в Свято-Пантелеимоновском храме при соборе Святой Троицы будет служиться молебен о преумножении любви и об исцелении болящих, который возглавит духовник сестричества, игумен Антонин (Напольских). 

Было одобрено рнешение отца Антонина, назвать сестричестве в честь иконы Божией Матери "Всецарица", так как данная чудотворная икона являла и являет православному миру чудеса исцеления от тяжелейших недугов и страстей.

Собрание прошло в дружественной, очень доброй обстановке. Все мы прекрасно осознавали, какое дело начинаем и с упованием на Бога и Пресвятую Богородицу, чье имя носит наше сестричества в честь Ее иконы "Всецарица", мы вступаем на этот путь без сомнения и сожалений.

Да поможет нам Бог!

Календарь
18 апреля 2024 г. ( 5 апреля ст.ст.), четверг.
Великий пост.
Святитель Иов, первый патриарх Московский.
Четверток Великого канона.
Мчч. Агафопода диакона, Феодула чтеца и иже с ними. Перенесение мощей свт. Иова, патриарха Московского и всея Руси. Прп. Пуплия Египетского. Прп. Марка Афинского, Фраческого. Прпп. Феоны, Симеона и Форвина. Прп. Платона, исп. Студийского. Прп. Феодоры Солунской. Сщмч. Алексия пресвитера. Сщмч. Николая пресвитера.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.