Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

23 ноября 2011 г.

Встреча сестер с руководством больницы

  23 ноября в МСЧ № 3 прошла встреча духовника сестричества, игумена Антонина (Напольских) и сестер с руководством больницы - начмедом Новиковой Розой Ильясовной, а также с заведущим неврологическим отделением, где мы собираемся нести свое служение и со страшей сестрой этого отделения.

Роза Ильясовна рассказала больнице, о задачах, которые больница ставит перед нашим сестричеством и многое другое, касающееся служения сестер милосердия.

В свою очередь, духовник и главная сестра сестричества, обратившись к руководству больницы, поблагодарили их за поддержку и внимательное отношение к нам, напомнив, что основная и, вероятно, главная задача сестры милосердия - это несение света православной веры в больницу, людям, которые по причине своей немощи лишены Таинства Церкви, лишены общения со священником.

Для выполнения этой миссии в полном объеме, сестричеству была предоставлена временная комната, где нами были установлены иконы, лампадки. Также в комнате была размещена необходимая для служения духовная литература - молитвословы, книги и причастии и исповеди, иконки для раздачи пациентам, крестики и многое другое.

В дальнейшем по благословению Высокопресовященнейшего митрополита Николая, после согласования с главным врачом, в больнице будет оборудована полноценная молитвенная комната, где будут регулярно проводиться молебны, совершаться Таинства Крещения, Покания.

После беседы сестер познакомили с отделением, они посмотрели палаты, пациентов, с которыми им вскоре придется общаться и помогать им преодолевать свои недуги и немощи.

Календарь
16 апреля 2024 г. ( 3 апреля ст.ст.), вторник.
Великий пост.
Икона Божией Матери ''Неувядаемый Цвет''.
Прп. Никиты исп., игумена обители Мидикийской. Мчч. Елпидифора, Дия, Вифония и Галика. Мц. Феодосии девы. Прп. Иллирика. Иконы Божией Матери "Неувядаемый Цвет".
На 6-м часе: Ис. XL, 18-31. На веч.: Быт. XV, 1-15. Притч. XV, 7-19.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.