Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

25 декабря 2011 г.

Состоялся молебен о преумножении любви

  Традиционно, после ранней Божественной Литургии, в 10 часов, в Свято-Пантелеимоновском храме при соборе Святой Троицы прошел молебен о преумножении любви и об исцелении болящих, который возглавил духовник сестричества, игумен Антонин (Напольских).

Молебен этот мы начали служить, поддерживая традицию Свято-Димитровского сестричества при  храме св. блгв. цар. Димитрия в Москве. Молебен совершенно чудный и глубокий по своему содержанию (текст молебна).

После молебна, отец Антонин обратился к сестрам со словами ободрения. Мы знаем, что лукавый не дремлет, он любое богоугодное дело старатеся всеми силами своими испортить, охладить рвение людей, умалить их любовь и надежду. Однако мы должны ясно осознавать, что усилия его тщетны, если сердца наши открыты Богу, если дело свое мы делаем не людям угождая и не для славы, а для Бога и тех людей, которым мы несем тепло и радость общения. Если нам зациклиться на своих внутренних нестроениях и сомнениях, то общего дела никогда не получится, мы помнить должны, что дело наше - общее, дело наше правое, что мы с Богом, и Он нас всегда пооддержит и укрепит, несмотря ни на какие старания темных сил.

Псоле молебна прошло традиционное чаепитие и общение сестер и духовника, а также было составлено расписание служения сестер на предстоящую неделю.

Следующая наша встреча состоится в субботу, после всенощной, на новогоднем молебне и 1 января 2012 года, в 9 часов, на молебне в Свято-Пантелеимоновском храме.

Календарь
28 марта 2024 г. ( 15 марта ст.ст.), четверг.
Великий пост.
Мчч. Агапий, Пуплий, Тимолай.
Мч. Агапия и с ним семи мучеников: Пуплия, Тимолая, Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (1,2). Сщмч. Александра, иерея в Сиде. Мч. Никандра. Сщмчч. Алексия пресвитера. Сщмч. Михаила пресвитера.
На 6-м часе: Ис. VI, 1-12. На веч.: Быт. V, 1-24. Притч. VI, 3-20.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.