Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

20 сентября 2016 г.

Встреча сестер милосердия с преподавателями и студентами УдГУ кафедры педагогики, психологии и социальных технологий

 20 сентября в УдГУ прошла встреча координатора направления «помощь детям в реабилитационных учреждениях» Котовой Татьяны и сестры милосердия Вахрушевой Дарьи с преподавателями кафедры педагогики и педагогической психологии Удмуртского государственного университета.

В конструктивном и содержательном диалоге были заключены двусторонние контакты. Кафедра педагогики и психологии согласилась оказывать поддержку и помощь детскому направлению: проведение тренингов и мастер-классов с сестрами милосердия и добровольцами, привлечение инициативных студентов, участие представителей детского направления в конференциях и семинарах.
В следствии чего на прошлой неделе, 27 и 30 сентября, прошли встречи сестер милосердия со студентами 2 и 3 курсов.  Координатор детского направления, Котова Татьяна, рассказала о деятельности сестричества, о детском направлении и  о том, с какими проблемами приходится сталкиваться в этом непростом виде служения. Ребята слушали с большим интересом и задавали сестрам свои вопросы. Будем надеяться, что самые активные студенты смогут помочь нам в организации досуга для детей.
Хотелось бы выразить огромную благодарность заведующей кафедрой педагогики и педагогической психологии Вострокнутовой Татьяне Филипповне, а также доцентам кафедры – Савельевной Марине Геннадьевне и Ходыревой Татьяне Сергеевне! 

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.