Новости

10 декабря 2015 Рі.

Благотворительный концерт

 10 декабря в Республиканском музыкальном колледже состоялся благотворительный концерт, в рамках социального проекта "Теплый кров". 

В концерте приняли участие:
Государственный академический ансамбль песни и танца УР «Италмас»;
Народная артистка Удмуртии, заслуженная артистка России Валентина Пудова; 
Музыкальный фольклорный коллектив «Бабушки из Буранов»;
Полуфиналистка телепроекта «Голос. Дети» Арина Петрова;
Призер международного конкурса «Берлинская жемчужина 2015» Лиза Перминова.
Ведущими концерта были Рудакова Елена и Артемьев Алексей, которые принимали непосредственное участие в подготовке и организации проекта «Теплый кров».
Концерт посетили священнослужители Ижевской епархии, также особый гость – министр социальной, демографической и семейной политики Корепанова Ольга Андреевна, в адрес которой со сцены прозвучали слова благодарности за доброе и продуктивное сотрудничество.
Каждый пришедший на концерт получил приятный сувенир - елочная игрушка, сделанная руками детей из реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, республиканского наркологического диспансера, воскресных школ г. Ижевска, детских садов, приходов Ижевской епархии и волонтерами молодежных организаций.
Сцена была украшена снежинками и домиками, сделанными руками сестер милосердия. В окнах которых горел свет, олицетворяя собой тепло домашнего очага. 
Открыли концерт "Бабушки из Бураново", исполнив популярные песни на русском и удмуртском языках. Коллектив был встречен овациями зрителей. Что самое приятное, коллектив выступил в полном составе, включая юбиляра – Наталью Пугачеву, самую старшую по возрасту, но не по состоянию души, бабушку.
Самая молодая участница концерта – Лиза Перминова, начала свое выступление совместно с «Бабушками из Бураново», песней «Бабушки-старушки». Лиза поразила зрителей своим чистым голосом и артистизмом.
Государственный академический ансамбль песни и танца УР «Италмас» был самым многочисленным участником концерта. Исполнители порадовали зрителей мастерством исполнения и красотой сценических нарядов.
Арина Петрова открыла свое выступление песней «Ай, вы цыгане», продемонстрировав зрителям диапазон своего голоса и мастерское исполнение сложной песни.
Звездой этого вечера, выхода которой ждал каждый присутствующий на концерте, стала народная артистка Удмуртии, заслуженная артистка России Валентина Пудова. Известная артистка исполнила свои самые популярные песни, в том числе, песню собственного сочинения «Русь ты моя святая».
Валентина Тихоновна зарядила зал своей энергией, изумила красотой и мощью своего голоса, манерой исполнения и добрыми словами в адрес зрителей.
Все выступления артистов сопровождались видеорядом, посвященным социальным проектам отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии.
Концерт прошел в теплой и дружеской обстановке. Зрители долгое время не хотели расходиться, благодаря артистов за доставленную радость общения с высоким искусством. Завершился концерт общей фотографией.
Мы благодарим артистов, принявших участие в концерте за их отзывчивость и неравнодушие, администрацию республиканского музыкального колледжа за предоставленный зал и сотрудничество. 

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.