Новости

09 декабря 2022 Рі.

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы прошёл в соборе Святой Троицы

День начался с Божественной Литургии в Соборе Святой Троицы, где большинство наших воспитанников и их родителей причастились Святых Христовых Таин. Хор учеников старшего и четвёртого класса дебютировал сегодня на клиросе. По впечатлениям ребят, петь на настоящем богослужении оказалось не только интересно, но и довольно утомительно, наверное сказывалась и большая ответственность, ведь в этот воскресный праздничный день храм был полон прихожан.
После Литургии, под перезвон колоколов и Богородичные песнопения праздник продолжился Крестным Ходом по территории собора. Дети несли в руках иконы и хоругви, а также зажжённые фонарики, как когда-то сопровождающие Пресвятую Деву несли светильники и лампады. И как маленькая Мария, взошедши по ступеням храма, они встретились со священником. Встречал наших ребят на пороге храма ключарь собора отец Олег. Он рассказал об истории праздника и пожелал всем присутствующим помнить, что родительская забота должны быть не только о здоровье, о теле ребёнка, но и о его душе и посоветовал как можно чаще приводить детей в храм. Ребята с помощью родителей и педагогов зажгли свечи перед иконами Богородицы, завершили крестный ход у крыльца Воскресной школы.
Далее ребята порадовали своих родителей талантами на праздничном концерте. Самые маленькие танцевали и пели, дети постарше показали мини-спектакль. Завершился праздник торжественным принятием новеньких ребят в ученики Воскресной школы и совместным чаепитием. По мнению родителей, праздник получился очень душевным, по-семейному тёплым.

По материалам ВК Воскресной школы при Соборе Святой Троицы https://vk.com/troicaschool

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.