Новости

28 мая 2017 Рі.

Паломническая поездка воскресной школы Собора Святой Троицы г. Ижевска

19 мая 2017 года учащиеся воскресной школы Собора Святой Троицы г. Ижевска и их родители традиционно закончили учебный год паломнической поездкой. В этот раз наш путь лежал в город Екатеринбург в Храм-на-Крови, на Ганину Яму и на Белую Гору в Николаевский Белогорский монастырь.
Первая наша остановка была в Среднеуральском женском монастыре в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов". После Божественной литургии нам провели экскурсию по монастырю, рассказали историю его создания, покормили в монастырской трапезной. Здесь мы еще раз убедились в том, что нет ничего вкусней монастырского хлеба и пищи, приготовленной с искренней молитвой...
Затем мы отправились в город Екатеринбург, где посетили Храм-на-Крови, Свято-Троицкий собор, и другие храмы города. Везде нас встречали как добрых друзей, вернувшихся после долгой разлуки.
Вечером 20 мая мы приехали к цели нашей поездки - на Ганину Яму - Уральскую Голгофу. Здесь мы прикоснулись к истории, сопереживали Царственным мученикам, мы молились вместе с ними, мы чувствовали их помощь и любовь к нам. Здесь мы прикоснулись к святыням, исповедались, причастились Святых Христовых Тайн.
На следующий день паломники отправились в пермский край на Белую Гору в Николаевский Белогорский монастырь, Приехали как раз на престольный праздник монастыря – ко всенощному бдению в честь Святителя Николая. Окунулись в Святом источнике и обновлённые и радостные отправились в обратный путь...
Мы благодарны Богу за эту незабываемую поездку, ведь прикасаясь к святыням, мы укрепляемся в вере, становимся духовно богаче и крепче!

Календарь
19 апреля 2024 г. ( 6 апреля ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Прп. Севастиан Карагандинский.
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.