Новости

27 апреля 2017 Рі.

Пасхальный праздник в Семейном клубе Свято-Троицкого Собора

23 апреля в день Антипасхи состоялся Пасхальный праздник Семейного клуба Свято-Троицкого Собора г. Ижевска. После Литургии семьи собрались за трапезой, чтобы вместе отметить праздник Воскресения Христова и поделиться друг с другом светлой радостью. Надо отметить, что в этот день к Семейному клубу присоединились новые друзья: интересные, активные и творческие.

По завершению трапезы было устроено катание крашеных яиц с горки, которую любезно предоставила РОО «Православная молодежь Удмуртии». К традиционной русской забаве приобщились и взрослые, и детвора. В заключение игры ребятам вручили шоколадные яйца с игрушкой.

Духовник Семейного клуба, отец Павел Матюшин тоже поздравил семьи и по благословению ключаря Собора протоиерея Александра Носачева сопроводил семьи на колокольню, где все желающие смогли позвонить в колокола, благовествуя о Воскресшем Спасителе.

По окончанию Пасхальной встречи отец Павел пригласил в ризницу Собора, где хранятся облачения священников и богослужебная утварь. Эта небольшая экскурсия позволила прикоснуться к старинным реликвиям и святыням, еще больше узнать о родном Троицком Соборе и его истории.

 

Христос Воскресе!

Дорогие братья и сестры!

Примите сердечные поздравления с Светлым Праздником Воскресения Христова! Пусть неоскудевающая радость Пасхального Чуда наполнит наши сердца и души, и это Пасхальное ликование послужит нам источником добродетели и любви!

Воистину Воскресе Христос!

 

Православный Семейный клуб Собора Святой Троицы города Ижевска 

Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.