Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

10 мая 2022 г.

С Днем Победы!

На нашем приходе стало уже доброй традицией поздравлять с Днем Победы ветеранов труда, тружеников тыла: без их вклада в Победу обойтись было невозможно:

Когда земля от крови стыла,
Когда горел наш общий дом,
Победу труженики тыла
Ковали праведным трудом.

По инициативе руководителя Отдела социального служения, ключаря Собора Святой Троицы г. Ижевска священника Олега Митчицкова сестры милосердия и добровольцы сестричества во имя иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» и автоволонтеры прихода   7 мая организовали поздравление ветеранов трудового фронта на дому. Это те из наших подопечных, кто не может  присутствовать на концерте по причине телесных недугов.

Остальных поздравили в храме 08 мая. После Литургии ветераны были приглашены на концерт.

В этом году праздничный концерт был подготовлен детской воскресной школой. В исполнении воспитанников и преподавателей прозвучали стихи и песни о войне и ее героях, о любви к Родине и подвигах на фронте и в тылу. Был исполнен на флейте «Сентиментальный вальс» П. И. Чайковского.

Жемчужиной этого праздничного ожерелья из  стихотворных и прозаических поздравлений и  музыки стали выступления  поэтессы   Галины Ереминой и  певицы Екатерины Фомичевой. Галина Федоровна прочла свои баллады об отце и маме – участниках Великой Отечественной войны. Екатерина исполнила песни военных лет, которые с радостью подхватили в зрительном зале.

Сестры милосердия накрыли столы и провели чаепитие со сладкими пирогами и конфетами. Застолье сопровождалось песнями и поздравлениями.

         Нынешний праздник символически совпал с неделей св. Жен- Мироносиц. Светлый и радостный день! Христос Воскресе! Его еще называют православным женским днем, когда мы прославляем Жен-Мироносиц как идеал женщины и матери. Они взяли на себя и служение страждущим, и утешение скорбящих и поддержку сомневающихся в вере. Дивному примеру Небесных Покровительниц будем следовать и мы - женщины нашего прихода.

Сестра милосердия Марина Сухоплюева

Календарь
28 марта 2024 г. ( 15 марта ст.ст.), четверг.
Великий пост.
Мчч. Агапий, Пуплий, Тимолай.
Мч. Агапия и с ним семи мучеников: Пуплия, Тимолая, Ромила, двух Александров и двух Дионисиев (1,2). Сщмч. Александра, иерея в Сиде. Мч. Никандра. Сщмчч. Алексия пресвитера. Сщмч. Михаила пресвитера.
На 6-м часе: Ис. VI, 1-12. На веч.: Быт. V, 1-24. Притч. VI, 3-20.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.