Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"
- 21 сентября 2025 г.

-
Об этом наш доброволец Галина поговорила с детьми из реабилитационного центра " Адели". Ребята узнали о том, что у каждого человека есть невидимый ангел-хранитель, порассуждали о том, что рядом с нами есть и земной ангел-хранитель (наши мамы).
- 21 сентября 2025 г.

-
Продолжается молитвенное служение сестер милосердия и добровольцев в Крестовоздвиженской часовне. Не умолкает ежедневное чтение Псалтири по убиенным воинам и школьникам, а также поминовение о здравии. Это очень благодатное служение, наполненное тихой радостью!
Очень ждем всех, кто желает присоединиться к нам в молитве!
- 21 сентября 2025 г.

-
Этой теме была посвящена очередная встреча сестер по изучению Псалтири. Оказалось, что содержание Псалма очень современно и наполнено как скорбью о распространении греха зла в мире , так и мольбой о помощи Божией в скорбях.Но самое главное: в нем звучит надежда на Бога, уверенность в Его заступлении.
- 14 сентября 2025 г.

-
11.09.25 сестры милосердия приняли деятельное участие в фестивале «Я и моя здоровая семья» (0+), который был приурочен к Всероссийскому дню трезвости и проходил в парке Тишино.
На своей площадке сестры отвечали на возникающие вопросы, рассказывали о деятельности сестричества, агитировали за здоровый образ жизни!
- 14 сентября 2025 г.

-
7.09.2025 состоялась очень теплая встреча сестер милосердия с главой Удмуртской митрополии Владыкой Викторином. В ходе насыщенной беседы обсуждались самые насущные вопросы жизни сестричества.
Сердечно благодарим Владыку Викторина за внимание к нашей деятельности!
- 07 сентября 2025 г.

-
Что же такое церковная свеча?
Именно этой теме была посвящена первая часть встречи с ребятами из реабилитационного центра " Адели". А во второй части всех ждал интересный рассказ о поездке святителя Алексия Московского к хану, о чуде молитвы об исцелении ханши Тайдулы от слепоты.
- 07 сентября 2025 г.

-
Для марлевых салфеток на пожертвования прихожан Собора Святой Троицы было приобретено 22 рулона марли длиной 200 м. каждый. Всего с января по август 2025 года сестрами милосердия и добровольцами было изготовлено 32 260 штук салфеток.
- 17 августа 2025 г.

-
Спешим поделиться радостной новостью:
Получен фото отчет от волонтера Патриаршей гуманитарной миссии, добровольца нашего сестричества милосердия.
- 10 августа 2025 г.

-
Сестрами милосердия и добровольцами завершена подготовка и отправка очередного гуманитарного груза для штурмовиков СВО. Помощь нашим защитникам Отечества оказывается только благодаря неравнодушным прихожанам, жертвующим как денежными, так и материальными средствами.
- 10 августа 2025 г.

-
Продолжается духовное окормление болящих в ГКБ 9 силами клириков Собора Святой Троицы, сестер милосердия и добровольцев! 18.07.2025 ключарь Собора, иерей Олег Митчицков, отслужил молебен о здравии болящих, окропил желающих святой водой и ответил на возникшие вопросы. Радостно было видеть улыбки на лицах всех присутствующих!
- 10 августа 2025 г.

-
Состоялась очередная отправка гуманитарной помощи жителям ДНР, ЛНР и других пострадавших регионов в рамках проекта РПЦ "Миссия милосердия". Сердечно благодарим прихожан Собора Святой Троицы и всех неравнодушных жертвователей за участие в этом благотворительном проекте

- 10 августа 2025 г.

-
Силами клириков Собора Святой Троицы и сестер милосердия пролжается служение молебнов о здравии в молитвенной комнате РДКБ. Это очень утешает и помогает в скорбные дни

- 29 июня 2025 г.

-
Продолжается духовное окормление болящих в ГКБ9 силами клириков Собора Святой Троицы, сестер милосердия и добровольцев. В этот раз был отслужен молебен о здравии болящих, после которого о.Николай тепло побеседовал с присутствующими, ответил на возникшие вопросы.
- 29 июня 2025 г.

-
По обычаю каждую субботу после всенощного бдения продолжается чтение акафиста перед иконой Божией Матери " Всецарица" силами сестер милосердия и прихожан Собора Святой Троицы.
- 29 июня 2025 г.

-
Продолжаются отправки гуманитарной помощи на фронт нашим дорогим воинам! Сердечно благодарим всех жертвователей!
- 15 июня 2025 г.

-
Продолжается служение молебнов о здравии и литии о упокоении силами клириков Собора Святой Троицы и сестер милосердия в молитвенной комнате РДКБ. Радостно, что к молитве присоединяются как сотрудники, так и родители маленьких пациентов!
- 09 июня 2025 г.

-
Более 300 участников, весь Приволжский округ, три дня работы, более 15 мероприятий и множество площадок. От Ижевской епархии делегацию возглавил руководитель отдела по социальному служению священник Олег Митчицков.
- 01 июня 2025 г.

-
Продолжается чтение акафиста перед иконой Божией Матери " Всецарица" с молитвенной комнате РДКБ. Совместная молитва укрепляет и очень утешает

- 01 июня 2025 г.

-
Продолжаются встречи добровольцев сестричества с ребятами из реабилитационного центра " Адели". В этот раз встреча была посвящена доброте и милосердию, жизни известных людей. Дети с радостью участвовали в беседе, активно общались.
- 01 июня 2025 г.

-
Очень приятно получать сердечные приветы от наших дорогих бойцов! Благодарим всех жертвователей за оказанную помощь!
- 26 мая 2025 г.

-
24.05.2025 сестры милосердия во главе с духовником иереем Олегом Митчицковым по приглашению Владыки Викторина посетили праздничную Божественную Литургию и концерт, посвященный Дню Славянской письменности и культуры. Сердечно благодарим дорогого Владыку за возможность побывать там и поздравить также и с Днем хиротонии! Многая и благая лета!
- 25 мая 2025 г.

-
Состоялась очередная отправка гуманитарной помощи штурмовикам СВО, собранной за счёт пожертвований прихожан Собора Святой Троицы. Активное участие в комплектовании данной отправки приняли члены "Православного братства", организованного на приходе.Сердечно благодарим всех жертвователей!
- 18 мая 2025 г.

-
Сегодня, 18 мая с 9.00 детская литургия в Крестильном храме Собора Святой Троицы.
Слава Богу, отслужили Детскую Литургию. Учебный год закончился. Спасибо родителям и детям за терпение!
Желаем всем хорошо отдохнуть в летние каникулы!
- 18 мая 2025 г.

-
Сегодня, под председательством ключаря Собора Святой Троицы, руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской епархии иерея Олега Митчицкова, состоялась встреча
- 18 мая 2025 г.

-
Продолжается духовное окормление пациентов в 9 ГКБ. В пятницу был отслужен молебен о здравии болящих силами клирика Собора Святой Троицы протоиерея Павла. Теплая молитва и беседа со священником всегда утешают.
- 18 мая 2025 г.

-
Сестры милосердия — частые гости в нашем центре.
Каждый их визит несёт в себе массу интересного.
Беседы на духовные темы, рукоделие, просветительская деятельность — это всё полезно для детских душ и умов. 

- 18 мая 2025 г.

-
11.05.25 для пожилых прихожан после Ранней Литургии силами сотрудников Собора, сестер милосердия, добровольцев было организовано чаепитие, посвященное Дню Победы. В теплой, душевной атмосфере вспомнили всех своих ушедших близких, попели военные песни, поблагодарили Господа за Его милость к нам, грешным!
- 18 мая 2025 г.

-
Сестры милосердия и добровольцы сестричества сердечно поздравили наших дорогих прихожан почтенного возраста с днем Великой Победы и Пасхой Христовой! Радостно было видеть радостные и счастливые лица!


