Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

 
10 декабря 2023 г.

 За окном лежит снег, светит ярко солнце, наступают первые морозы, а числа календаря неудержимо бегут вперед, приближая один из самых светлых праздников – Рождество Христово! Мы все родом из детства, поэтому каждый из нас знает, что это особенный праздник для каждого ребёнка. В это время дети загадывают желания и ждут их воплощения.

 
10 декабря 2023 г.

 5.12.2023 силами руководителя Отдела социального служения иерея Олега Митчицкова и сестер милосердия Отдела с молитвенной комнате РДКБ были отслужены молебен о здравии болящих и лития по усопшим. А после теплой и сердечной молитвы о.Олегом была проведена душеполезная беседа со всеми присутствующими!

 
10 декабря 2023 г.

 4.12.2023 силами сестер милосердия и добровольцев Отдела социального служения была организована отправка очередной партии гуманитарной помощи воинам в зону СВО. Низкий поклон всем, кто жертвует, кто молится! Все вместе мы заботимся о наших защитниках!

 
03 декабря 2023 г.

 29.11.2023 силами сестер милосердия добровольцев Отдела социального служения Ижевской епархии состоялась отправка гуманитарного груза в Вавожский район. Сердечно благодарим всех, кто жертвует, молится за нас!

 
26 ноября 2023 г.

 Всем доброе утро ! Были моменты в моей жизни , когда я ощущала себя ненормальной , для меня очень важно , чтоб каждый день делать хоть одно маленькое полезное дело , помимо основной работы и рабочих функциональных обязанностей , для кого то значимо , чтоб похвалил начальник , а кому то главное быть довольным собой от того , что каждый день в рабочем порядке делать добрые дела , находить для этого время и по чуть чуть , чтоб это стало привычкой и тогда у Вас обязательно будет здоровый сон и радостной душа ! 

 
26 ноября 2023 г.

 22.11.2023 добровольцы Отдела социального служения провели очередную встречу с ребятами из реабилитационного центра "Адели". В этот раз состоялся очень интересный разговор о значении акции милосердия "Белый цветок", которая началась на этой неделе, об истории ее происхождения, о роли императора Николая || и его семьи в создании этой акции.А прекрасным завершением послужило создание собственными руками белых цветов!

 
26 ноября 2023 г.

 21.11.2023 в молитвенной комнате РДКБ силами сестер милосердия Отдела социального служения Ижевской епархии снова звучали слова акафиста перед иконой Божией Матери "Всецарица". Отрадно было видеть, что к пению подключались и присутствовавшие посетители. Получилась настоящая соборная молитва Царице Небесной.

 
26 ноября 2023 г.

 19.11.2023 сестры милосердия и добровольцы Отдела социального служения Ижевской епархии продолжили служение в отделении паллиативной помощи детям в РДКБ. С большой любовью они помогали медицинсеому персоналу в уходе за тяжелобольными детьми и смене постельного белья.

 
19 ноября 2023 г.

Делегация Отдела социального служения Ижевской епархии в составе руководителя Отдела иерея Олега Митчицкова, сестер милосердия, добровольцев, представителя регионального отделения Общества православных врачей Отдела приняла участие в IX Общецерковном съезде по социальному служению в г. Москве.

 
19 ноября 2023 г.

 15.11.2023 состоялась очередная встреча добровольцев Отдела социального служения Ижевской епархии с ребятами из реабилитационного центра ". Состоялся очень теплый разговор о добрых поступках, помощи другим людям. Все вместе посмотрели мультфильм "Цветик - семицветик", порассуждали о полезных мечтах и не очень, нарисовали свои цветочки, загадали желания.

 
12 ноября 2023 г.

 8.11.2023 добровольцы Отдела социального служения Ижевской епархии провели первую встречу в заезде с ребятами из реабилитационного центра " Адели". Она была посвящена теме народного единства и о значении Казанской иконы Божьей Матери в истории нашего государства. Все с удовольствием участвовали в обсуждении и мастерили большой плакат, отражающий наше единство!

 
12 ноября 2023 г.

 7.11.2023 силами руководителя иерея Олега Митчицкова и сестер милосердия Отдела социального служения Ижевской епархии в молитвенной комнате РДКБ были отслужены молебен о здравии болящих и лития о упокоении почивших. Теплая молитва согрела сердца всех присутствующих, даря утешение и надежду!

 
12 ноября 2023 г.

 4, 5, 6 ноября в магазинах "Лента" силами сестер милосердия и добровольцев Отдела социального служения Ижевской епархии состоялось проведение акции " Корзина милосердия". Благодарим всех, кто принял участие в данной акции своим временем, молитвами, пожертвованиями! Все собранные продукты переданы в службу работы с просителями Отдела социального служения при Соборе Святой Троицы для раздачи нуждающимся.

 
 
 
 
 
05 ноября 2023 г.

2.11.23 силами сестер милосердия и добровольцев Отдела социального служения Ижевской епархии состоялась отправка необходимого оборудования по заявкам командиров Удмуртского полка.

 
05 ноября 2023 г.

Продолжается плетение маскировочных сетей сестрами милосердия и добровольцами Отдела социального служения Ижевской епархии, а также неравнодушными прихожанами Собора Святой Троицы! Мы с радостью ждем всех желающих потрудиться в этом благом деле по вторникам и четвергам в 18.00 в помещении детской воскресной школы!

 
29 октября 2023 г.

 Приход Собора Святой Троицы г. Ижевска, жертвователи, добровольцы и сестры милосердия Отдела социального служения Ижевской епархии продолжают помогать фронту и жителям новых регионов России.

 
29 октября 2023 г.

 24.10.2024 силами сестер милосердия Отдела социального служения Ижевской епархии был пропет акафист перед иконой Божией Матери "Всецарица" в молитвенной комнате РДКБ. Едиными устами и единым сердцем лилась теплая молитва к Царице Небесной о самых сокровенных нуждах и потребностях

 
22 октября 2023 г.

 20.10.23 сестрами милосердия и добровольцами Отдела социального служения Ижевской епархии была организована очередная отправка вещевой помощи нуждающимся семьям Вавожского района.

 
22 октября 2023 г.

 18.10.2023 прошла очередная встреча добровольцев Отдела социального служения Ижевской епархии с ребятами в Реабилитационном центре "Адели". В этот раз поговорили о празднике День Отца. Проговорили какие роли в семье выполняет папа, что значит для нас папа, а также порассуждали, почему мы Бога называем Отцом, а также почему к священнику обращаемся отец. Также все вместе сделали открытки для пап.

 
22 октября 2023 г.

15.10.2023 продолжилось служение сестер милосердия и добровольцев Отдела социального служения Ижевской епархии в отделении паллиативной помощи детям РДКБ. В этот раз наши труженицы меняли постельное белье, памперсы, подстригали ноготочки, резали салфетки обычные и стерильные.

 
15 октября 2023 г.

 11.10.23 добровольцы Отдела социального служения провели встречу с ребятами из реабилитационного центра "Адели" на тему Покров Пресвятой Богородицы. Все вместе разгадали кроссворд для того,чтобы узнать название праздника, познакомились с новыми незнакомыми словами и героями, послушали историю праздника. Было очень тепло и весело.

 
15 октября 2023 г.

 10.10.23 в молитвенной комнате РДКБ были отслужены молебен о здравии болящих и заупокойная лития силами клирика Собора Святой Троицы протоиерея Павла Матюшина и сестер милосердия Отдела социального служения Ижевской епархии. Едиными устами и единым сердцем лилась молитва, даруя утешение всем присутствующим.

 
08 октября 2023 г.

 1.10.2023 сестры милосердия и добровольцы Отдела социального служения Ижевской епархии продолжили свое служение в отделении паллиативной помощи детям. В этот раз они были заняты подготовкой расходного материала. А в прошлое воскресенье помогали в уходе за болящими детьми.

 
08 октября 2023 г.

 1.10.2023 сестры милосердия и добровольцы Отдела социального служения Ижевской епархии под руководством руководителя отдела иерея Олега Митчицкова организовали поздравление с днем пожилого человека прихожан элегантного возраста Собора Святой Троицы.

 
01 октября 2023 г.

Я понимаю , что быть вечно молодым не получится , старость неизбежна , если повезёт ! Но праздник день пожилого человека не люблю , само название ! День молодёжи звучит , а старость надо уважать не только 1 октября , а всегда ! В сестричестве Троицкого храма язык не поворачивается сказать пожилые или старые сёстры , это милые ухоженные взрослые дамы ,которые несут своё служение , помогая другим !

 
01 октября 2023 г.

 Господи ! Как давно это было ! Наши бабушки с трепетом хранили свои наряды в сундуках ! Моему поколению повезло, Мы помним эти сундуки, а ещё скромные шифоньеры с зеркалом снаружи на дверце! Я помню, кажется во втором классе , играла принцессу на горошине в мамином платье , она у меня модница и по сей день ! А бабушка шила платья из настоящего крепдешина, это такая тонкая шёлковая ткань ! Времена меняются , дефицита в одежде не стало , шкафы ломятся от изобилия вещей почти в каждом доме ! К сожалению не все могут это позволить себе.

 
24 сентября 2023 г.

 Троицкий собор Ижевска взял шефство над госпиталем, где проходят лечение раненые бойцы СВО из других регионов. О том, кому помогает служба милосердия храма и как стать её добровольцем - в свежем номере "Известий".

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на страницу https://izvestiaur.ru/rubrics/110-5593-21-sentyabrya/..

 
24 сентября 2023 г.

 21.09.2023 добровольцы Отдела социального служения провели очередную встречу с ребятами в реабилитационном центре"Адели". Дети выполнили сначала логические задания, получили подсказки, которые помогли отгадать какой праздник приближается. Поговорили об истории праздника Рождества Богородицы.
А в конце все вместе делали аппликации "осеннее дерево". Все были очень довольны!

 
24 сентября 2023 г.

19.09.2023 в молитвенной комнате РДКБ силами сестер милосердия Отдела социального служения Ижевской и Удмуртской епархии был прочитан акафист перед иконой Божией Матери "Всецарица". Едиными устами и единым сердцем все просили милости Царицы Небесной🙏

 
20 сентября 2023 г.

 17.09.2023 после ранней литургии прошло общее собрание сестер милосердия и добровольцев Отдела социального служения Ижевской и Удмуртской епархии с руководителем отдела иереем Олегом Митчицковым.

 
предыдущая     1 2 3 4 5 6 7 8 9 10      следующая
Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.