Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

 
17 января 2020 г.

Традиционный организованный Рождественский концерт с участием ребят воскресной школы Троицкого Собора г. Ижевска увидели воспитанники Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

 
04 января 2020 г.

С июля прошлого года сестры милосердия сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» при Свято-Троицком соборе г. Ижевска начали новое служение в доме интернате для инвалидов и престарелых людей, который находится в пос. Машиностроителей.

 
13 ноября 2019 г.

Сестры милосердия сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» и добровольцы, занятые в социальном служении, с 12 ноября 2019 года вновь начали обучение. Занятия проводятся по вторникам с 18.00 в учебном классе воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Ижевска.

 

 
30 мая 2019 г.

В минувшую среду 29 мая ребята, ученики воскресной школы Собора Святой Троицы и их родители  посетили республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями с Пасхальным приветом!

 
26 мая 2019 г.

Клирики и сестры милосердия Свято-Троицкого собора приняли участие во Второй межъепархиальной конференции по социальному служению.

 
15 мая 2019 г.

12 мая в Соборе Святой Троицы сестры милосердия во имя иконы Божией Матери «Всецарица» поздравили прихожан с великим праздником – Днем Победы. За праздничным чаепитием в этот день собрались те, кто о войне знает не понаслышке:  многие из них  были участниками трудового фронта, а кто-то встретил войну еще в детском возрасте и принял на себя все трудности, лишения, невзгоды  военных  и послевоенных лет

 
05 мая 2019 г.

Все ближе летние месяцы, и пришла пора закрытия «Теплого крова». В этом году ежедневно здесь находили кров от 12 до 30 человек. В теплое помещение (палатку) наши постояльцы приходили в 19.00. Утром следующего дня, подкрепившись горячим завтраком, отправлялись на работу, кто имел ее, а иные просто ходили по городу, чтобы не замерзнуть. В это время в палатке производилась санитарная обработка,  а вечером люди снова приходили на ночлег.

 
16 апреля 2019 г.

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы община глухих и слабослышащих во имя Матроны Московской совместно с сестрами милосердия и представителями Православного семейного клуба совершили паломническую поездку в г. Воткинск.

 
12 марта 2019 г.

Вот уже пять лет наш старенький «Автобус милосердия» курсирует по городу. Сестры милосердия сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» спешат накормить горячей кашей и напоить горячим чаем своих, уже таких родных, бездомных людей.

 
31 января 2019 г.

Многие в городе Ижевске знают о приюте для бездомных «Теплый кров» по адресу Ключевой поселок, 77. Сюда приходят люди, лишенные места жительства

 
20 января 2019 г.

15 января учащиеся воскресной школы Свято-Троицкого собора и их родители, сестры милосердия и добровольцы провели концерт в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

 
11 декабря 2018 г.

В этот воскресный день восемь человек, уже потрудившиеся на ниве милосердия не менее 2-х лет, были приняты в сестры милосердия.

 
14 ноября 2018 г.

В выходной день сестры милосердия побывали в храме Святой Троицы с. Бураново, в храме, который построен на средства, собранные «Бурановскими бабушками».

 
24 октября 2018 г.

Согласно определению ВОЗ: «Паллиативная помощь – это деятельность, направленная на улучшение качества жизни больных со смертельным заболеванием, путем предупреждения и облегчения страданий с помощью раннего выявления, тщательной оценки и устранения боли и других физических, психологических, социальных и духовных страданий». Оказанием этой помощи занимаются не только государственные лечебно-профилактические учреждения и социальные структуры, но также общественные и религиозные организации.

 
04 октября 2018 г.

1 октября 2018 года в Свято-Троицком соборе г. Ижевска начались занятия сестер милосердия и добровольцев, занятых в социальном служении. На первом занятии присутствовало 60 человек сестер и добровольцев. Занятие провел о. Александр Ложкин. Занятие прошло очень оживленно, было много вопросов, на которые священник дал подробные ответы.

 
20 сентября 2018 г.

В канун Рождества Пресвятой Богородицы представители сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» при Свято-Троицком соборе г. Ижевска посетили одну из женских тюрем нашей Республики.

 
20 сентября 2018 г.

Сестры милосердия сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» при Свято-Троицком соборе г. Ижевска подготовили к новому сезону территорию для размещения палатки для бездомных «Теплый кров» по адресу ул. Ключевой поселок, дом 77.

 
18 декабря 2017 г.

Продолжая традицию паломничества по сельским храмам Удмуртии, 10 декабря сестры милосердия посетили храм Воскресения Христова села Советско-Никольского, которому в этом году исполнилось 110 лет с момента освящения главного престола

 
03 декабря 2017 г.

 3 декабря состоялось организационное собрание, посвященное началу служения сестер милосердия православного сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» в терапевтическом отделении ГКБ №9

 
06 ноября 2016 г.

 В минувшие выходные состоялся Православный образовательный форум Ижевской и Удмуртской Епархии, организованный Общественной организацией «Православная молодежь Удмуртии» (ПМУ). 

 
29 октября 2016 г.

  В республиканском социально-реабилитационном центре продолжается активная деятельность сестер милосердия. С увеличением числа добровольцев, желающих служить в этом направлении, дарить свое тепло и любовь детям, расширилось количество занятий и проводимых мероприятий с воспитанниками центра.  

 
27 октября 2016 г.

  22 октября в творческой мастерской «Искусница» проходил мастер - класс по пошиву фетровых елочек. В учебном классе собрались неравнодушные люди, которых привлекает в творчестве новое.

 
24 октября 2016 г.

 Очень радует, что ряды добровольцев православного сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» качественно и количественно растут. За последние несколько месяцев к делам милосердия присоединились очень интересные личности, любящие жизнь и окружающий их мир, стремящиеся к познанию Бога через служение ближнему…

 
04 октября 2016 г.

 4 октября в конференц-зале ГКБ№9 состоялась встреча администрации больницы в лице начальника медицинской части  по терапевтическому блоку Р.И. Новиковой и заведующим неврологическим отделением А.Л. Поторочиным с медицинскими сестрами, младшим медицинским персоналом неврологического и терапевтического отделений. 

 
20 сентября 2016 г.

 20 сентября в УдГУ прошла встреча координатора направления «помощь детям в реабилитационных учреждениях» Котовой Татьяны и сестры милосердия Вахрушевой Дарьи с преподавателями кафедры педагогики и педагогической психологии Удмуртского государственного университета. 

 
23 августа 2016 г.

   С Божией помощью в эти выходные дни состоялся долгожданный визит в Ижевскую и Удмуртскую епархию сестер милосердия Екатеринбургской Православной службы милосердия и их духовника, протоиерея Евгения Попиченко, руководителя социального отдела Екатеринбургской епархии, благочинного Рождественского округа, настоятеля Собора Успения Пресвятой Богородицы при ВИЗе г. Екатеринбурга, известного проповедника и ведущего многочисленных телепередач на телеканале «Союз».

 
15 августа 2016 г.

К завершению летней смены в республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних сестры милосердия подготовили для детей приятный сюрприз. Накануне сестры приглашали Дмитрия и Светлану Каркиных, которые показали детям очень интересный документальный фильм, как возрождаются старинные русские традиции и обычаи в современных деревнях и селах.
 

 
09 августа 2016 г.

 По благословению руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонаха Антонина (Напольских) на стажировку в г. Москву были направлены заместитель главной сестры сестричества, руководитель службы добровольцев Козырева Светлана и руководитель направления по работе с бездомными Матюшина Валентина. Целью стажировки стало знакомство с разными направлениями деятельности синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению г. Москвы совместно со службой «Милосердие».

 
08 августа 2016 г.

30 июля в детском наркологическом реабилитационном центре состоялась встреча, которую сестры милосердия долго планировали. Ребята встретились с девушкой по имени Люба, которая в результате страшной аварии прикована к инвалидному креслу… 

 
14 апреля 2016 г.

 Перенимая добрую традицию Сестричества во имя иконы Божией Матери "Всецарица" - знакомиться с приходами и благочиниями нашей Епархии, 10 апреля, в воскресение четвертой седмицы Великого поста члены Семейного клуба собора Святой Троицы, сестра милосердия, Латыпова Людмила Яковлевна, и казак хутора «Троицкий», Александр Степанов, совершили паломническую поездку в храм Святителя Митрофана Воронежского с. Зура Игринского благочиния Глазовской епархии Удмуртской митрополии.

 
предыдущая     3 4 5 6 7 8 9 10 11 12      следующая
Календарь
29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.