Сестричество во имя иконы Божией Матери "Всецарица"

 
16 июня 2022 г.

15 июня 2022 года, в столице Удмуртии Ижевске произошло важное духовное событие: к нам, на удмуртскую землю, прибыла в драгоценном ковчежце частица Святого и Пречестного Пояса Пресвятой Богородицы и частицы мощей праведных Иоакима и Анны — родителей Божией Матери.

 
14 июня 2022 г.

 13 июня 2022 г. духовенство, певчие, прихожане и сёстры милосердия собора Святой Троицы приняли участие в молебном чинопоследовании, посвящённом водружению Креста, которое возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

 
13 июня 2022 г.

 Благодаря пожертвованиям прихожан Троицкого собора на прошедшей неделе была оказана адресная помощь в виде продуктов, детских подгузников и питания двум одиноким мамам. Все было доставлено прямо к месту их проживания.

 
12 июня 2022 г.

День Святой Троицы, или Пятидесятница — один из важнейших православных праздников. В этом, 2022 году, он пришёлся на 12 июня и совпал с Днем России. Для нас, прихожан Троицкой церкви, Троица – праздник престольный

 
31 мая 2022 г.

 Отдел социального служения и сестры милосердия при Соборе Святой Троицы г. Ижевска передали монашествующим сестрам из Ризоположенского женского монастыря с. Люк средства по уходу за болящими. Ещё сестры сшили несколько фартуков для полевых работ, они сейчас особенно необходимы.

 
15 мая 2022 г.

 Служение сестры милосердия - особое служение.

 
10 мая 2022 г.

8 мая в день Жен Мироносиц после ранней Литургии состоялось общее собрание сестер милосердия.

 
10 мая 2022 г.

 На нашем приходе стало уже доброй традицией поздравлять с Днем Победы ветеранов труда, тружеников тыла: без их вклада в Победу обойтись было невозможно:

 
30 апреля 2022 г.

 Пасха! Господня Пасха!

Так хочется поделиться радостью Воскресения Христова! 
На Светлой седмице сестры милосердия с духовником сестричества иереем Олегом Митчицковым посетили ещё и Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
 
27 апреля 2022 г.

Ключарь собора Святой Троицы г. Ижевска вместе с сестрами милосердия посетили детскую больницу.

 
26 апреля 2022 г.

19 апреля ключарь Свято-Троицк­ого собора г. Ижевска, руководитель Социального отдела епархии священник Олег Митчицков передал в один из пунктов временного пребывания беженцев из Донбасса гуманитарную помощь, собранную прихожанами храма.

 
15 апреля 2022 г.

Помощь нужна уже сейчас, вещи можно оставлять на пункте охраны Свято-Троицкого собора, с пометкой "для беженцев".

 
04 апреля 2022 г.

На пункт сбора отправлена очередная партия продовольствия,  предметов личной гигиены для взрослых и детей, канцелярских товаров для беженцев из ДНР и ЛНР, которую собрали прихожане Собора Святой Троицы г. Ижевска. 

 
28 февраля 2022 г.

Многие из наших подопечных палатки жили когда - то обычной жизнью нормального человека, служили в армии... Теперь всё не так как было когда-то, но несмотря на это сестры милосердия не забывают поздравлять бездомных с праздниками.

 

 
13 января 2022 г.

На Святой неделе продолжаются поздравления  с Рождеством Христовым! Дошла очередь и до людей без крова, самых незащищённых наших подопечных, жителей палатки "Тёплый кров".

 
11 января 2022 г.

 Рождество Христово время чудес и исполнения желаний. Сестры милосердия православного сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» и руководитель отдела социального служения Ижевской епархии священник Олег Митчицков посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

 
21 декабря 2021 г.

21 декабря состоялась очередная встреча из цикла бесед "Как мы живем и как нам жить". 

 
21 декабря 2021 г.

20 декабря, по  благословению руководителя отдела по церковной благотворительности  и социального служения, иерея Олега Митчицкова, сёстры милосердия посетили палатку "Тёплый кров" и от всех неравнодушных прихожан Троицкого собора привезли бездомным людям тёплые подарки!

 
12 декабря 2021 г.

 Участницами были изготовлены белые цветы-броши из фоамирана для передачи на благотворительную ярмарку, которая состоится 19 декабря при Михаило-Архангельском кафедральном соборе.

 
01 декабря 2021 г.

 30 ноября прошла очередная беседа из цикла "Сила Божия совершается в немощи". о. Алексий очень подробно разобрал отрывок из 5 главы послания апостола Павла к Галатам, где перечислены плоды Духа Святого в душе христианина.

 
23 ноября 2021 г.

23 ноября  очередную лекцию, из цикла "Сила Божия совершается в немощи", провел иеромонах Марк. Беседовал о том,  что настоящее счастье христианина складывается из пребывания с Богом, присутствия близких людей рядом, служения ближнему.

 
19 ноября 2021 г.

16 ноября состоялась  лекция из цикла "Как мы живём и как нам жить" на тему "Страх смертный".  Иерей Вадим Аксенов очень доступно рассказал о важности страха смертного как необходимой составляющей духовной жизни

 
12 ноября 2021 г.

 9 ноября во вторник в 18-00 в помещении детской воскресной школы Троицкого собора состоялась очередная лекция из цикла "Сила Божия совершается в немощи" на тему "Победа над грехом".

 
27 октября 2021 г.

 Служение Богу немыслимо без  духовного образования и укрепления в вере. И поэтому сестры милосердия и прихожане Троицкого собора с огромным желанием 26 октября приняли участие в  первой лекции " Сила Божия совершается в немощи" из цикла лекций " Как мы живём и как нам жить". 

 
02 октября 2021 г.

 По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, 2 октября, Первомайское районное отделение Всероссийского общества инвалидов г. Ижевска совместно с руководителем Отдела социального служения священником Олегом Митчицковым, совершили паломническую поездку в Успенский женский монастырь с. Перевозное.

 
30 сентября 2021 г.

 30 сентября в Свято-Троицком соборе г. Ижевска состоялся съезд по социальному служению, в котором приняли участие руководители отделов Ижевской епархии, помощники настоятелей и благочинных по социальном услужению, а также члены сестричества и братства в честь свт. Луки Крымского при Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска и сестричества в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

 
11 сентября 2021 г.

Помощь не только к этому новому учебному году, но и на протяжении почти семи лет сестричество оказывает помощь малообеспеченным семьям из Вавожского района - одеждой, продуктами, канцтоварами, сладкими подарками к праздникам.

 
21 мая 2021 г.

В воскресенье 16 мая состоялась праздничная Викторина в честь 800 - летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, в организации которой приняли участие сёстры милосердия.

 
15 мая 2021 г.

 9 Мая, в сам день праздника Победы, в Соборе Святой Троицы сестры милосердия продолжили поздравление ветеранов, тружеников тыла, детей войны с Праздником Великой Победы, начатое 8 мая ребятами с воскресной школы.

 
08 мая 2021 г.

 Накануне праздника Победы в соборе Святой Троицы г. Ижевска силами воскресной школы состоялась детская Литургия. Ребята старшей и средней групп сами пели большинство песнопений Божественной Литургии.

 
предыдущая     3 4 5 6 7 8 9 10 11 12      следующая
Календарь
20 апреля 2024 г. ( 7 апреля ст.ст.), суббота.
Великий пост.
Священномученик Руфин.
Прп. Георгия, исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.


Карта сайта

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви,
Собор Святой Троицы, 2011 - гг.